
В 2014 году туляки 1702 раз пожаловались в прокуратуру на нарушение трудовых прав
Итоги работы прокуратуры Тульской области в 2014 году с обращениями граждан были подведены сегодня в рамках заседания коллегии, которая прошла под председательством руководителя ведомства Олега Черныша.
Было отмечено, что за минувший год количество обращений сократилось на 5,2% (до 29 726 с 31 370). Наибольшее количество из них поступило из Пролетарского – 31,1%, Арсеньевского – 27,7%, Белевского – 24,4% и Богородицкого районов –25%.
По-прежнему актуальны вопросы, связанные с нарушениями трудового законодательства. По итогам работы за 2014 год удовлетворено каждое второе обращение данной категории (757 из 1702).
По вопросам следствия и дознания зарегистрировано снижение разрешенных обращений на 4,5 %, удовлетворенных на 51,2%.
По вопросам законности и обоснованности судебных постановлений по уголовным делам имеет место снижение числа разрешенных обращений на 12,4%, удовлетворенных на 84 %.
-
Агропромышленная выставка «День Поля» пройдет в Тульской области 22-23 июня
-
Пассажиры более восьми миллионов раз расплатились национальной картой в общественном транспорте Тульской области
-
Зачем ИП нужен расчетный счет?
-
Тротуары или дороги: где лучше ездить электросамокатам
-
«Больше популизма, чем смысла»: Автоэксперт Балабас оценил возможность российских компаний восстанавливать запчасти для иномарок
-
Кто больше всех зарабатывает в Тульской области в 2023 году