Тульская прокуратура потребовала от районных чиновников установить счетчики воды в муниципальных квартирах
Алексинская межрайонноая прокуратура выявила, что в р.п. Новогуровский не во всех муниципальных квартирах установлены счетчики.
Всего в поселке имеется 76 единиц муниципального жилья, которые переданы в пользование гражданам по договорам социального найма. Из них в настоящее время индивидуальными приборами учета ХВС оснащено 17, индивидуальными приборами учета ГВС - 11 квартир. Остальные до настоящего времени администрацией оборудованы не были.
Это нарушает права нанимателей жилых помещений на оплату коммунальных услуг в соответствии с фактически потребленным количеством каждого коммунального ресурса.
В связи с этим в адрес главы администрации муниципального образования р.п. Новогуровский внесено представление с требованием устранить указанные нарушения закона и привлечь ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Тульский депутат Юрий Моисеев прокомментировал выдвижение на должность губернатора Кировской области
-
Каждый шестой губернатор России – Рыбы по знаку зодиака
-
Рестораны «Вкусно – и точка» готовятся к открытию в Туле