В здании Торгово-промышленной палаты проходит заседание комитета по здравоохранению, производству медицинского оборудования, товаров и услуг ТТПП.
На заседании обсуждается вопрос формирования благоприятного делового климата в сфере оказания медицинских услуг.
Президент ТТПП Юрий Агафонов отметил, что все усилия должны быть направлены в первую очередь на развитие конкуренции в сфере медицины:
"Нам кажется актуальным вопрос саморегулирования отрасли медицинских услуг. Это должно способствовать улучшению качества услуг".
Депутат Госдумы Владимир Афонский в качестве примера привел стоматологию, которая на 80% представлена частными организациями:
"Не секрет, что в 90-х годах отрасль фармацевтическая была разрушена и сейчас идет ее восстановление. Есть необходимость корректировки законодательной базы как на региональном, так и федеральном уровнях".