В 2014 году 293 туляка умерли от отравления алкоголем
Согласно данным токсикологического мониторинга, отравления спиртосодержащей продукцией по-прежнему занимают первое место в общей структуре отравлений химической этиологии. Однако частота их снижается.
Число отравлений алкоголем в 2014 году составило 638 случаев, что ниже данных 2013 года на 17.8% (в 2013г – 782). Число отравлений спиртосодержащей продукцией с летальным исходом в 2014 году составило 293 случаев (в 2013г – 405).
В подавляющем большинстве случаев причиной смерти становится избыточное употребление алкоголя, не совместимое с жизнью, и гораздо реже – отравления разного рода суррогатной продукцией.
Смертельных случаев отравлений спиртосодержащей продукцией среди детского и подросткового населения в 2014 году зарегистрировано не было.
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Дмитрий Губерниев рекомендовал учить матчасть
-
Тульский депутат Юрий Моисеев прокомментировал выдвижение на должность губернатора Кировской области
-
Каждый шестой губернатор России – Рыбы по знаку зодиака