
Тульская прокуратура потребовала отселить семью, 12 лет живущую в аварийном доме
По иску Богородицкого межрайонного прокурора суд обязал предоставить благоустроенную квартиру семье, 12 лет состоящей на учете на улучшение жилищных условий.
В ходе проверки, проведенной межрайонной прокуратурой, установлено, что дом, в котором проживает семья Савельевых, еще 25 января 2002 года был признан ветхим. Его жильцы поставлены на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Кроме того ООО «СтройИнвестГрупп» было проведено обследование дома и составлено техническое заключение о состоянии строительных конструкций, согласно которому установлено, что конструкции фундаментов, крыши и кровельного покрытия находятся в недопустимом техническом состоянии, конструкции стен, междуэтажного и чердачного перекрытий находятся в аварийном состоянии, существует опасность обрушения, жилой дом имеет степень повреждения – «полное разрушение», категория технического состояния здания – «аварийное», дом непригоден для дальнейшей эксплуатации, создает угрозу жизни и здоровью граждан.
В связи с этим Богородицкий межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к администрации МО Богородицкий район отселить семью Савельевых.
В настоящее время исковое заявление рассмотрено, решением Богородицкого районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
-
ПХ «Лазаревское» приглашает на дегустации в новые магазины и на «День поля»
-
В Туле гипермаркет низких цен «Маяк» в День защиты детей устроил праздник маленьких посетителей
-
«Росгосстрах» возместил россиянам ущерб после весенних пожаров более чем на 60 млн рублей
-
Делегация от Тульской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме-2023
-
Администрация Тулы проведет публичные слушания по проекту строительства нового ЖК на бывшем Центральном рынке
-
Туляки разработали управляемый реактивный снаряд повышенного могущества для РСЗО «Торнадо-С»