Тульская прокуратура заставила аптеку завезти жизненно важные лекарства
Прокуратурой Белевского района проведена проверка соблюдения ООО «Олимп» законодательства о лицензировании.
В ходе проверки установлено, что в аптечной организации ООО «Олимп» отсутствовали осельтамивир (порошок для приготовления суспензии для приема внутрь) и ципрофлоксацин (капли ушные или капли глазные и ушные).
Эти лекарственные препараты включены в минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи, а также включены в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
По выявленным нарушениям законодательства прокурором района в отношении ООО «Олимп» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решением Арбитражного суда от 05.02.2015 года ООО «Олимп» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 40000 рублей.
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Тульский депутат Юрий Моисеев прокомментировал выдвижение на должность губернатора Кировской области
-
Каждый шестой губернатор России – Рыбы по знаку зодиака
-
Рестораны «Вкусно – и точка» готовятся к открытию в Туле