В Белевском районе обсудили вопросы развития туризма
7 февраля в г. Белеве прошло рабочее совещание по вопросам развития туризма в малом историческом городе Белеве – родине великого русского писателя В.А. Жуковского, что особенно актуально в Год литературы в Российской Федерации.
Белев в 2014 году стал участником проекта «Настоящая Россия», направленного на развитие туризма в малых исторических городах России. Уже сейчас заметно выросло количество посетителей Белевского художественно-краеведческого музея, которые в ближайшее время смогут стать туристами. В 2013 году музей посетили 6 900 человек, в 2014 году – 7 876.
Остро в Белевском районе стоит вопрос туристской инфраструктуры. В настоящее время администрацией муниципального образования Белевский район прорабатывается возможностьстроительствагостиницы. Увеличился интерес со стороны туроператоров, в том числе и московских, к реализации туропродуктов, включающих посещение всего многообразия культурно-исторических объектов Белевского района.
По итогам совещания участники посетили Белевский художественно-краеведческий музей, где в преддверии дня рождения В.А. Жуковского состоялся бал с интерактивной программой «Хотим прекрасное в полете удержать…».
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Тульский депутат Юрий Моисеев прокомментировал выдвижение на должность губернатора Кировской области
-
Каждый шестой губернатор России – Рыбы по знаку зодиака
-
Рестораны «Вкусно – и точка» готовятся к открытию в Туле