В Туле отметят 111-ую годовщину подвига крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец"
Торжественные мероприятия, посвященные 111-ой годовщине подвига экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» в бою у Чемульпо в ходе русско-японской войны 1904 – 1905 гг. состоятся 9 февраля в Туле.
Как сообщают организаторы, во время торжеств «юные варяжцы» – участники общественной военно-исторической организации «Варяг» посёлка Заокский - будут нести почётный караул у памятника Всеволода Рудневу.
Также в программе:
– панихида по погибшим морякам крейсера «Варяг» у храма Казанской иконы Божией Матери;
– митинг у памятника командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева и возложение цветов на могилу контр-адмирала В.Ф. Руднева;
– военный парад;
– церемония награждения почётным знаком общественного ордена командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева;
– выступление учащихся Заокской средней школы имени Героя России Сергея Бурнаева и Сосновской школы с поэтической страничкой «Памяти В.Ф. Руднева и крейсера «Варяг»;
– демонстрация фрагмента видеофильма «Крейсер «Варяг»» (режиссёра А.Денисова);
– полевая кухня с ухой по-флотски.
Мероприятие состоится 9 февраля с 11:00 до 14:00 в музее командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева.
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе
-
В Минобрнауки России рассказали об изменениях в системе высшего образования в 2023-2024 году