Тульские леса не горят
К понедельнику, 11 августа, на территории Тульской области природных пожаров нет.
Пожароопасную обстановку на территории Тульской области 11 августа отслеживают больше 78 межведомственных групп, патрулирование осуществляют 5 оперативных групп гарнизонов пожарной охраны региона и 5 оперативных групп от комитета лесного хозяйства Тульской области. К патрулированию также привлекаются сотрудники подразделений добровольной пожарной охраны и отделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области, сотрудники отделений надзорной деятельности совместно со старостами сельских поселений проводят сходы с населением, подворовые обходы, инструктажи, раздают памятки и листовки, обучают население правилам безопасного поведения в пожароопасный период.
Мониторинг пожароопасной обстановки осуществляется с применением беспилотных летательных аппаратов на территории Плавского района Тульской области.
Напомним, в Главном управлении МЧС России по Тульской области с 1 августа функционирует оперативный штаб, где обобщается вся информация по пожароопасной обстановке, складывающейся в регионе, прогнозе её развития.
-
Комфорт и птичьи трели: где тулякам купить квартиру на природе, но рядом с городом
-
Лидер «УК Стимул 71» и «УК Темп» Артур Панкратов вводит скидки на оплату ЖКХ
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
Аналог «МакДоналдса» ресторан «Вкусно – и точка» открылся в Туле
-
От 55 до 245 рублей за бургер: первый ресторан «Вкусно – и точка» обнародовал меню и цены на блюда
-
Дмитрий Губерниев рекомендовал учить матчасть