В Ленинском районе судят виновника ДТП с летальным исходом
В суд Ленинского района Тульской области направлено уголовное дело по обвинению водителя в совершении ДТП, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью другому человеку.
Прокурором Ленинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя города Ясногорска 36-летного Николая Шурыгина в совершении преступления, предусмотренного статьёй "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью другому человеку".
Установлено, что 5 декабря 2013 года в период времени с 19:10 до 19:40, Николай Шурыгин, управляя автомобилем ВАЗ-210740, следовал на нем по 4 километру автодороги «КРЫМ» Северный подъезд к г.Туле» со стороны города Тулы в направлении города Москвы по территории Ленинского района Тульской области через населенный пункт «Семёновка», обозначенный дорожным знаком, при этом обнаружив совершавший маневр обгона его автомобиля, а затем возвращающегося на ранее занимаемую полосу движения транспортного средства, двигавшегося с большей скоростью, столкновение с которым не произошло бы, неправильно оценил сложившуюся дорожную обстановку, не убедившись в безопасности предпринимаемого маневра, без необходимости изменил направление движения вправо, пересек сплошную линию горизонтальной дорожной разметки, пересекать которую запрещается, выехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на пешеходов.
В результате ДТП 53-летняя женщина- пешеход получила телесные повреждения, от которых скончалась в ТГК БСМП им.Д.Я. Ваныкина в тот же день в 21 час 45 минут, 34-летний мужчина- пешеход получил телесные повреждения, которые являются тяжким вредом здоровью.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области, в отношении Шурыгина избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
«ТНС энерго Тула» рекомендует оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов
-
Cбербанк снизил ставки сразу по всем рыночным ипотечным программам
-
От Тулы до Урала за 12 дней – путешественник рассказал о поездке вглубь страны на электричках
-
Завелись мыши – жди гадюк: биолог рассказал, как дачникам защитить себя от змей
-
Солнце, яйцо, образ Дракона: туляк выдвинул новую теорию о происхождении планеты Земля