На дорогах Тульской области установят 90 комплексов фотовидеофиксации
Возможности реализации ряда проектов развития дорожной инфраструктуры Тульской области стали темой рабочей встречи министра транспорта РФ Максима Соколова и Владимира Груздева.
Губернатор проинформировал министра о том, что в настоящее время в Тульской области реализуется инвестиционный проект создания Системы обеспечения управления и контроля дорожного движения. С помощью внедряемой инновации можно будет контролировать административные правонарушения в области дорожного движения.
«Нам важно создать безопасные условия для движения транспортных средств и пешеходов, снизить аварийность на дорогах и обеспечить охрану жизни и здоровья наших граждан. Именно на достижение этой цели направлены наши усилия по реализации инвестпроекта», - отметил Владимир Груздев, говоря о значимости намеченных планов.
Для запуска системы предстоит установить 90 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на основных дорогах Тульской области. В их числе - и автодороги федерального значения М-2 «Крым», М-4 «Дон», «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань».
В ходе встречи также шла речь о возможности взаимодействия в вопросах реализации ряда крупных инфраструктурных проектов на территории области.
В частности, обсуждался вопрос, связанный с продолжением строительства автодороги федерального значения М-2 «Крым» на участке км 178 – км 232. Необходимость в новой дороге объясняется низкой пропускной способностью уже существующей трассы, которая не отвечает возросшей интенсивности движения.
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
-
Тульские УК получат субсидии для подготовки аварийных домов к отопительному сезону
-
«Любовь родителей делает ребенка сильнее»: Министр экологии Тульской области Юрий Панфилов рассказал о своей семье
-
Минстрой отнес Тульскую область к регионам-передовикам по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»