Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

В Туле отремонтируют Новомосковское шоссе и Новомедвенский проезд

На оперативном совещании в администрации города Тулы обсуждалась уборка, проводившаяся в областном центре на прошедшей неделе.

Заместитель директора по производству Спецавтохозяйства Олег Круглов рассказал, что на улицах города проводились подметание улиц, трамвайных путей, бордюрных камней как днём, так и ночью. Мылись второстепенные улицы, вывозился снег с улиц города, очищался бордюрный камень от смёта.

Ежедневно на уборке было задействовано 46 единиц техники и в настоящее время идёт подготовка к летнему периоду. На участке благоустройства было задействовано 38 единиц техники. Производился вывоз снега со скверов, пешеходных переходов, ликвидировались стихийные свалки. Также выполнен ямочный ремонт дорог на площади в 416 кв. м. План работы до 15 марта - ремонт Новомосковского шоссе и Новомедвенского проезда.

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов попросил, в связи с прогнозируемым возвращением снега, оставить часть машин на случай оперативного реагирования.

Говоря о Зареченском районе, начальник управления жизнедеятельности Александр Губарев отметил, что проводилась уборка автомобильных дорог, мостов и путепроводов. Ежедневно было задействовано 17 единиц техники, которые участвовали в обработке улиц песко-солевой смесью, подметании по борту и мойке магистральных улиц.

Особое внимание, по словам докладчика, уделялось уборке от смета и пыли. 32 человека и 4 единицы техники были задействованы в санитарной уборке, включавшей в себя удаление снега на глубине до 10 см, содержание остановок, скверов, вывоз стихийных свалок.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.