Тульский предприниматель оштрафован за СМС-рекламу
Тульское УФАС России проводит работу по борьбе с предпринимателями, рассылающими СМС-сообщения рекламного характера без предварительного согласия получателей.
Как сообщает пресс-служба регионального УФАС, 13 февраля в отношении ИП Асеева было вынесено постановление о наложении административного штрафа.
Рекламораспространитель заверил, что в дальнейшем пользоваться таким способом продвижения своего бизнеса не будет.
Работа в этом направлении будет продолжаться.
Однако следует иметь в виду, что рассылка СМС-сообщений часто осуществляется и на законных основаниях.
Например, в таких случаях:
- при приобретении товара в магазине вам предложат заполнить анкету, в будущем обещая скидку. Указали телефон? Ждите рекламу.
- оплатили через терминалы QIWI или Новоплат мобильную связь?
Имейте в виду, что в публичной оферте терминалов имеется пункт в соответствии с которым, абоненты, воспользовавшись услугами терминала, дают свое согласие на получении СМС-рассылки.
Абонент может отказаться от получения СМС-информации, обратившись к Исполнителю, направив СМС со словом оtkaz на короткий номер 89119237611 (Новоплат, отправка СМС бесплатна) либо на иные номера в зависимости от Исполнителя (терминала).
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
-
В минобре назвали даты проведения последних звонков в школах Тульской области
-
Тульские УК получат субсидии для подготовки аварийных домов к отопительному сезону
-
«Любовь родителей делает ребенка сильнее»: Министр экологии Тульской области Юрий Панфилов рассказал о своей семье