В администрации Тулы идет обсуждение корректировки Генплана города
Обсуждение работы по корректировке Генерального плана в части функционального и территориального зонирования территории, градостроительных регламентов и транспортной схемы города прошло сегодня на заседании Совета администрации.
С основным докладом выступил заместитель главы администрации города по строительству – начальник управления градостроительства и архитектуры Сергей Лигай.
По его словам одна из серьезных тем главного градостроительного документа – дорожная сеть. В настоящее время разработаны проекты планировки ряда магистральных улиц общегородского и районного значения, в том числе с мостовыми переходами.
Отдельный блок – разработка проекта планировки набережных реки Упы. В рамках данной работы будет определена архитектурно-планировочная концепция набережных.
В 2014-2015 годах, как подчеркнул Лигай, работа по реализации Генерального плана будет продолжена посредством разработки документации по планировке территорий города Тулы, сообщает пресс-служба Тульской городской Думы.
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
-
Правительство опубликовало доход главных врачей районных больниц Тульской области за 2021 год
-
Иммунолог Болибок заявил об угрозе оспы обезьян для людей моложе 42 лет
-
Туляки пожаловались на бездомных собак в парках