Блогосфера обвиняет Фурсенко в безграмотности русских школьников?
В адрес министра, который "намерен превратить Россию в общество недоумков", звучат самые гневные слова. И на этом фоне вернулось требование отправить Фурсенко в отставку.
На итоговой коллегии министр образования РФ А.Фурсенко предложил перенести сдачу экзамена по русскому языку в девятый класс. Это предложение вызвало бурю возмущений в рунете. Самое распространенное - как вообще может министр предлагать подобное, когда наше население становится все более безграмотным, многие люди просто не могут ясно выразить свою мысль, а нецензурщина превратилась для молодежи в обычный разговорный язык.
ЕГЭ давно в эпицентре страстей и бурных споров. Идея с переносом экзамена по русскому языку в 9 класс неоднократно звучала в предложениях известных учителей. Их аргумент в том, что курс русского языка заканчивается именно в 9 классе, тогда и исследует сдать по нему ЕГЭ.
Исходя из этой же логики, министр Фурсенко предлагает перенести сдачу "единого" по географии в десятый класс.
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
«ТНС энерго Тула» рекомендует оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов
-
Cбербанк снизил ставки сразу по всем рыночным ипотечным программам
-
Завелись мыши – жди гадюк: биолог рассказал, как дачникам защитить себя от змей
-
Солнце, яйцо, образ Дракона: туляк выдвинул новую теорию о происхождении планеты Земля
-
Спасите музей! Сельский музей, созданный энтузиастами, оказался на грани закрытия