Под Тулой снова готовится пикет
К визиту губернатора Груздева в Киевский район Тульской области местные жители намерены приурочить пикет. Накануне киреевцы подали соответствующую заявку: заявленная численность участников- 200 человек, дата проведения -27 октября, место пикета- площадь Ленина у здания местного ДК.
Организаторы пикета – жители поселка Бородинский Киреевского района. Очередную протестную акцию люди намерены провести в связи с тем, что до сих пор, по их словам, нет ясности с вопросом, касающимся местной школы.
Напомним, летом текущего года районные власти приняли решение о реорганизации двух поселковых школ в одну. Это непопулярное среди жителей решение вызвало волну возмущения последних: в школе обучается более 200 человек, учреждение не является малокомплектным. Кроме того, стабильная работа школы для родителей и педагогов является социальной гарантией.
В августе губернатор распорядился не закрывать школу. Но обратный процесс реорганизации тянется до сих пор, и местные власти поговаривают, что будет тянуться до апреля. Родителей и педагогов беспокоит тот факт, что «на бумаге» образовательное учреждение по-прежнему не существует.
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
«ТНС энерго Тула» рекомендует оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов
-
Cбербанк снизил ставки сразу по всем рыночным ипотечным программам
-
Завелись мыши – жди гадюк: биолог рассказал, как дачникам защитить себя от змей
-
Солнце, яйцо, образ Дракона: туляк выдвинул новую теорию о происхождении планеты Земля
-
Спасите музей! Сельский музей, созданный энтузиастами, оказался на грани закрытия