Close
plug
Лента новостей
09 июня
Все новости Все новости Все новости

Герман Ларин: "Мы планируем создать единый центр сестринского ухода"

На сайте ТРОП «КПРФ» Тульской области опубликована статья о том, что главой администрации Богородицкого района Германом Лариным издано два постановления, одним из которых якобы ликвидируется два отделения сестринского ухода с увольнением сотрудников, другим – «реструктуризация» коечного фонда муниципальных учреждений здравоохранения района (всего 55 койко-мест, включая отделение патологии беременных).

Сам Герман Анатольевич в телефонном разговоре пояснил корреспонденту ТСН следующее: с 1 января меняется система финансирования здравоохранения. Согласно требованиям Минздрава необходимо сократить койко-места и перевести их с ночного на дневной стационар.

«Койко-места останутся, - рассказал глава администрации Богородицкого района. – Согласно постановлениям Минздрава, люди будут приходить в больницу, получать всю необходимую помощь, но оставаться на ночь не будут».

«Что касается сестринского ухода, - продолжил Герман Ларин, - то здесь ситуация следующая. На данный момент осталось всего 4 пункта. Для чего мы проводим реструктуризацию? Чтобы перевести их в другой статус, а соответственно и изменить финансирование. В краснобуйцевском сестринском уходе из персонала осталось 15 человек – их мы переведем в другие пункты».

Согласно программе помощи погорельцам, в Богородицком районе будет построен новый детский сад. По словам Германа Ларина «старое здание находится в хорошем состоянии».

«Там мы планируем создать единый центр сестринского уходе, для того, чтобы перевести финансирование на федеральный уровень здравоохранения» - добавил глава администрации.

Фото с сайта: ctv.by

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Главная проблема Тульской области
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.