В Тульских электричках включают отопление
На Московской железной дороге - филиале ОАО "РЖД" в связи с предстоящими заморозками началось частичное подключение отопления в пригородных электропоездах.
В рамках программы подготовки подвижного состава к работе в зимний период на столичной магистрали ежегодно с 1 сентября по 1 ноября проводится ремонт и наладка систем отопления, замена вышедшего из строя оборудования и установка нового. После выполнения ремонтных работ, осуществляется комиссионная проверка технического состояния электропоезда и его готовности к работе в зимних условиях, о чем делается соответствующая отметка в бортовом журнале. Только при наличии данной отметки машинист вправе включать систему отопления на электропоезде.
Отопительный сезон на Московской железной дороге начинается с 1 ноября, но в связи с предстоящими заморозками, когда ночная температура приближается к нулевой отметке, машинисты электропоездов, прошедших комиссионный осмотр, уже начали включать отопление для соблюдения температурного режима в салонах вагонов. С каждым днем количество электропоездов, в которых работает система отопления, увеличивается.
Окончательно работа по подготовке подвижного состава к зиме будет завершена 30 октября 2010 г.
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Тульский детский врач Лариса Грошихина рассказала, каких специалистов нужно обязательно пройти перед занятием физкультурой
-
Город-сад и небоскребы. Нейросеть показала, какой видит Тулу в 2100 году
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области