8 тульских школ станут пилотными в испытании новы стандартов образования
Наступивший учебный год станет годом подготовки к введению с 1 сентября 2011 года Федерального государственного образовательного стандарта для начальной школы.
Переход на новые стандарты начального образования будет осуществляться в несколько этапов.
Первый этап – организация введения стандартов в этом учебном году в пилотных школах. Приказом департамента образования Тульской области определены 8 пилотных школ города по введению новых федеральных стандартов на 1 этапе (начальная школа-детский сад №1, прогимназии № 1,2, гимназия №2, школы №№10,54, 56, 61). Массовый переход начальной школы будет проходить со следующего учебного года.
Затем новые стандарты введут во всех остальных образовательных учреждениях города.
Фото с сайта: open.cnews.ru
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Город-сад и небоскребы. Нейросеть показала, какой видит Тулу в 2100 году
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе