Close
Лента новостей
31 марта
Все новости Все новости Все новости

Подписано соглашение о реализации программы "Чистая вода - Новомосковску"

В четверг губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, гендиректор Минерально-химической компании "ЕвроХим" и глава администрации Новомосковска Вадим Жердев подписали 3-стороннее соглашение о взаимодействии в реализации программы "Чистая вода - Новомосковску". Пишут "Тульские известия".



Совместный проект предполагает оптимизацию систем водопотребления и водоотведения второго по величине города региона-71, обеспечение в необходимом объеме чистой питьевой водой населения и объектов социнфраструктуры.



Предполагается на реализацию программы в течение примерно 5 лет потратить около 5 млрд руб.



Подписывая соглашения, В.Дудка отметил высокую социальную значимость события. "Все, что делается для промышленного развития городского округа, бессмысленно, если это не работает на повышение качества жизни населения", - пояснил губернатор.



По его словам, механизм государственно-частного партнерства, с помощью которого и строится Новомосковский промышленный кластер, позволяет не только возводить новые мощные производства и объекты инфраструктуры, но и воплощать в жизнь социальные проекты, совместные программы по экологии, здоровому образу жизни, культуре и многому другому.



В результате реализации программы "Чистая вода - Новомосковску" город получит 60 тыс. м3 питьевой воды, что в 2 раза превышает существующий на сегодняшний день дефицит.

Фото с сайта: glavnoe.ua



Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какой округ Тулы комфортнее для жизни?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.