
В Тульской области в список на улучшение жилищных условий включено более 600 ветеранов
Тульской области из федерального бюджета выделено 517,4 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела организации жилищных субсидий и возмещения льгот областного департамента социального развития Елена Мухина.
По ее словам, средства будут направлены на обеспечение жильем той группы ветеранов, которые встали на учет на улучшение жилищных условий уже после 1 марта 2005 года.
Она отметила, что в настоящее время в обновленный список включены 622 ветерана Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", а также участники строительства оборонительных объектов в прифронтовых зонах, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем.
Из них 106 ветеранам распределены имеющиеся в бюджете Тульской области средства федерального бюджета и вновь поступившие в 2010 году. Обеспечены жильём 65 ветеранов, остальные осуществляют поиск жилья на вторичном или первичном рынке жилья. На эти цели затрачено 107 млн рублей, ранее полученных из федерального бюджета.
В Тульской области, как отметила Е.Мухина, размер субсидии составляет чуть более 1 млн рублей, средняя стоимость 1 кв. метра жилья составляет 27,8 тыс рублей. Размер общей площади жилья для ветерана установлен в 36 кв. метров.
"В настоящий момент рассматриваются предложения строительных организаций об участии ветеранов в долевом строительстве нового жилья, специально предназначенного для проживания ветеранов. Работа по обеспечению жильём ветеранов войны в области будет продолжена", - подчеркнула Е.Мухина.
Ранее сообщалось, что в преддверии 65-летия Победы в регионе все участники и инвалиды войны, члены семей погибших и умерших ветеранов, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, были обеспечены жильем - всего 478 человек. Из них 65 человек получили жильё по договору социального найма, 413 ветеранов приобрели жильё за счёт средств федерального бюджета.
В Тульской области проживает около 9 тыс. участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 70 тыс. тружеников тыла.
Фото с сайта: amurpolit.ru
-
Агропромышленная выставка «День Поля» пройдет в Тульской области 22-23 июня
-
Пассажиры более восьми миллионов раз расплатились национальной картой в общественном транспорте Тульской области
-
Зачем ИП нужен расчетный счет?
-
Тротуары или дороги: где лучше ездить электросамокатам
-
«Больше популизма, чем смысла»: Автоэксперт Балабас оценил возможность российских компаний восстанавливать запчасти для иномарок
-
Кто больше всех зарабатывает в Тульской области в 2023 году