Close
plug
Лента новостей
30 мая
Все новости Все новости Все новости

Тульская прокуратура проводит активную работу по взаимодействию с общественностью

Одним из рассматриваемых вопросов на заседании плановой коллегии стал вопрос о состоянии работы по взаимодействию органов прокуратуры Тульской области с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению.

На коллегии отмечено, что органы прокуратуры области в 1 полугодии 2010 года обеспечивали исполнение приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 10.09.2008 № 182 «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению».

Правовое просвещение осуществляется органами прокуратуры области в разнообразных формах, одной из которых является проведение лекций и бесед на встречах в трудовых коллективах предприятий и организаций.

Всего в 1 полугодии 2010 года органами прокуратуры области проведено 378 лекций, бесед и иных мероприятий по правовому просвещению, из них 86 - в образовательных заведениях, 274 - в коллективах по месту работы или жительства, 16 - в общественных и иных объединениях. Работа по разъяснению законодательства проводится органами прокуратуры области в сочетании с деятельностью по информированию органов государственной власти и местного самоуправления о состоянии законности.

Прокурор области потребовал от всех оперативных работников прокуратуры активизировать работу по разъяснению законодательства и правовому просвещению.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Главная проблема Тульской области
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.