
В Туле житель поселка Косая Гора зарезал собутыльника
Приговором Привокзального районного суда г.Тулы от 29 июля 2010 года 54-летний Валерий Макаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Судом установлено, что 16 декабря 2009 года, в период времени с 08 часов 30 минут до 17 часов 25 минут, Макаров по месту жительства в квартире по улице Победы поселка Косая Гора г. Тулы распивал спиртные напитки совместно со знакомым В.
В ходе совместного распития спиртных напитков между Макаровым и В., произошла ссора, вызванная тем, что В. стал оскорблять Макарова, выражаясь в его адрес нецензурной бранью, в связи с чем у Макарова, на почве личных неприязненных отношений возник умысел на убийство В. Реализуя свое намерение, 16 декабря 2009 года в период времени с 08 часов 30 минут до 18 часов 00 минут, в той же квартире Макаров подошел к сидящему в кресле В. и умышленно нанес ему множественные удары руками в область головы. Затем взял в квартире неустановленный предмет, обладающий колюще-режущими свойствами, и с целью убийства В., умышленно нанес им В. множественные удары в жизненно важные органы - область лица, шеи и живота. От полученных повреждений В. упал на пол. После чего Макаров, продолжая реализовывать свой умысел, умышленно нанес лежащему на полу В. множественные удары ногами в область головы и туловища.
В результате причиненных Макаровым повреждений В. скончался на месте происшествия от множественных резаных ран. Макаров ,с целью сокрытия совершенного преступления, вынес труп В. из квартиры по ул. Победы пос. Косая Гора г. Тулы во двор данного дома, где оставил его.
Приговором суда Валерию Макарову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
-
Агропромышленная выставка «День Поля» пройдет в Тульской области 22-23 июня
-
Пассажиры более восьми миллионов раз расплатились национальной картой в общественном транспорте Тульской области
-
Зачем ИП нужен расчетный счет?
-
Тротуары или дороги: где лучше ездить электросамокатам
-
«Больше популизма, чем смысла»: Автоэксперт Балабас оценил возможность российских компаний восстанавливать запчасти для иномарок
-
Кто больше всех зарабатывает в Тульской области в 2023 году