Close
plug
Лента новостей
07 июня
Все новости Все новости Все новости

Под Тулой ведется реконструкция кирпичного завода

В эти минуты в г. Ефремове проходит заседание губернаторского совета Тульской области.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская служба новостей», по вопросу «О разработке программы развития строительства жилья на территории Тульской области».

Выступает директор департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Михаил Дорохин.

Кроме того, было озвучено, что в области работают 6 кирпичных заводов мощностью свыше 200 млн. штук кирпича в год. В сентябре 2009г. введено в эксплуатацию ещё одно производство крупноформатных керамических блоков на территории завода «Штамп» в г.Туле (инвестор – Группа компаний «Конти») производительностью 40 млн. штук условного кирпича в год.

В рамках подписанного администрацией области соглашения с инвестором ООО «ЛЕСОМА», ведётся реконструкция Обидимского кирпичного завода производительностью 105 миллионов штук нормативного кирпича в год, или 145 миллионов штук крупноформатного поризованного кирпича. Планируемый выход на проектную мощность – ноябрь 2010 года. Это 4-й такой завод в России.

Фото с сайта: restate.ru

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Главная проблема Тульской области
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.