Госдума подготовит запрет на торговлю сигаретами в ларьках
В Госдуме готовят законопроект, которым будет запрещена торговля табачными изделиями в киосках и небольших павильонах. Законопроект, ограничивающий торговлю сигаретами, будет внесен в Госдуму на осенней сессии. В документе говорится, что розничная продажа сигарет в городах должна осуществляться в стационарных объектах с торговой площадью не менее 50 квадратных метров, обеспеченных сигнализацией и сейфами для хранения денег. Кроме того, прилавки с сигаретами должны располагаться на расстоянии не менее десяти метров от кассовых аппаратов.
По мнению директора Тульского областного медицинского информационно-аналитического центра Давида Вайсмана, запреты никогда не помогали.
«Уже запрещали распитие алкоголя, - рассказал главный медицинский аналитик Тулы. – И в результате все равно пили, где-то доставали алкоголь, гнали в подвалах и продавали на «черных рынках». То же самое будет и сейчас – опять поднимется какой-нибудь бунт, будут курить и скручивать непонятно что. К тому же сотрудники охраны правопорядка сами курят в общественных местах, несмотря на запрет. Необходимы другие способы. Нужно проводить разъяснительную работу не только департаменту здравоохранения, но и всем руководителям предприятий. На человека надо воздействовать со всех сторон, необходимо воздействие на личность со стороны социума. Иначе никакого толка не будет».
Фото с сайта: forum.gotovim.ru
-
В двух новых микрорайонах Тулы улучшили качество мобильной связи и Интернета
-
Институт красоты BABOR – секрет женского счастья и удачных подарков к 8 Марта в Туле
-
Росгосстрах» награжден за высочайший уровень развития агентских продаж
-
В Минобрнауки России рассказали об изменениях в системе высшего образования в 2023-2024 году
-
Автоюрист рассказала, когда водитель может не выполнить требование инспектора ГИБДД
-
В Тульской области ужесточили меры безопасности: что изменится