В тульских семьях воспитывается 4163 приемных ребенка
24 июня в администрации области под председательством заместителя губернатора А.А.Чмуневича состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области.
По вопросу «Об организации работы по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, и осуществлению контроля за условиями жизни несовершеннолетних подопечных, соблюдением опекунами (попечителями) прав и законных интересов детей, а также за выполнением опекунами (попечителями) требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей» выступила начальник отдела комитета Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству М.В.Попова.
При рассмотрении этой проблемы внимание участников заседания было обращено на рост количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устроенных на воспитание в семьи граждан. В 2008 году обрели новую семью 72% детей данной категории, в 2009 году - 76%. На 01.06.2010 в семьях опекунов (попечителей) воспитывается 4163 ребенка.
Департаменту социального развития Тульской области до 1 сентября 2010 года предложено разработать критерии оценки предложений, поступающих от глав администраций муниципальных образований, органов и учреждений системы социальной профилактики, общественных организаций и граждан. Сообщает пресс-служба администрации области.
Фото сайта: sz.aif.ru
-
В Туле выступит театр для души «НитьЯ»
-
В двух новых микрорайонах Тулы улучшили качество мобильной связи и Интернета
-
Институт красоты BABOR – секрет женского счастья и удачных подарков к 8 Марта в Туле
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе
-
В Минобрнауки России рассказали об изменениях в системе высшего образования в 2023-2024 году