Close
Лента новостей
12 августа
Все новости Все новости Все новости

В ТулГУ выбрали лучших "Тульских мастеров"

В стенах Тульского государственного университета состоялся городской конкурс профессионального мастерства молодёжи «Тульские мастера», посвящённый 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 85-летию со дня рождения Героя Социалистического труда, почётного гражданина города Тулы Вадима Сергеевича Усова.



Конкурс проводился среди молодых работников предприятий и организаций города в номинации «Творческий коллектив молодых специалистов» по двум подгруппам: «Техническая разработка» и «Производство продукции».



В конкурсе приняли участие 16 молодых творческих коллективов из ГУП "КБП", ФГУП «Сплав», ОАО «АК «Туламашзавод», ФГУ ВПО «Тульский артиллерийский инженерный институт», ОАО «Тулачермет», ГОУГПО «Тульский государственный университет» и ОАО НПО «Стрела».



В подгруппе «Техническая разработка» призовые места распределились следующим образом:



Третье место — ТулГУ: Бутырский Сергей Николаевич «Метод автоматизированной диагностики несущих металлоконструкций грузоподъёмных машин по размеру зоны пластической деформации контрольной площадки».



Третье место — ТулГУ: Ковалёва Ольга Сергеевна, Хитров Михаил Владимирович «Устройство для вытяжения позвоночника».



Второе место — ГУП КБП: Рябова Ольга Валерьевна (инженер-программист второй категории) «Multigraph» — программа обработки и анализа результатов работы зенитно-ракетного пушечного комплекса».



Первое место — ТАИИ: кандидат технических наук Емельянов Алексей Владимирович, курсант 4-ого курса Брежнев Сергей Викторович «Электромеханический тренажёр парашютиста».



Победителями в подгруппе «Производство продукциями» стали следующие участники:



Третье место — ТулГУ: аспирант Хлебцов Николай Владимирович и к.т.н. Сычугов Алексей Алексеевич «Многофункциональный автодиагностический комплекс «АвтоМастер».



Третье место — ГУП КБП: инженер-исследователь второй категории Чеворыкин Роман Юрьевич и инженер Канищева Анна Борисовна «Способы и средства испытаний двухступенчатой управляемой ракеты и её узлов».



Второе место — ФГУП «ГНПП «Сплав»: инженер Хрипунов Анатолий Владимирович «Установка чистки корпусов и крыльчаток колёс центробежных глубинных насосов».



Первое место — ФГУП «ГНПП «Сплав»: инженер–конструктор второй категории Варфоломеева Марина Михайловна, начальник сектора Кутанов Сергей Владимирович «Разработка технологии изготовления цельнометаллических артиллерийских гильз из новой высокопластичной нестареющей стали».



Фото с сайта anmur.livejournal.com


Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.