Получение загранпаспорта с 1 апреля упростится
Получение двух видов загранпаспортов в России с 1 апреля 2010 года заметно упростится, сообщила в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" заместитель директора ФМС Екатерина Егорова.
"Документы на загранпаспорт с 1 апреля можно будет отправлять в электронном виде", - рассказала Егорова. По ее словам, с 1 апреля любой желающий сможет зайти на сайт gosuslugi.ru и после регистрации заполнить заявление на сайте и отправить его в электронном виде.
"Через несколько дней ему по почте заказным письмом придет информация о персональном пароле, с помощью которого он сможет войти в личный кабинет на сайте", - сообщила замдиректора ФМС. Далее, по словам Егоровой, заявителю, после проверки всей персональной информации в анкете, придет подтверждение, что его заявление на оформление загранпаспорта принято и будет назначено время, в которое он должен будет придти в любое выбранное отделение ФМС.
"После этого, он должен лично явиться в это отделение и предъявить квитанцию об оплате пошлины на оформление паспорта, - сказала Егорова. - Если россиянин желает получить загранпаспорт старого образца, то при наличии готовой фотографии, а также подлинников документов, он получит паспорт в течение часа", - сообщила замдиректора ФМС.
Фото с сайта: topnews.ru
-
Из кирпича лучше: строители нового микрорайона рассказали, как и из чего возводят новый микрорайон в Туле
-
День строителя 2022: ЖК «Наши Баташи», «Выше!», Sport life и «Пушкин»
-
День строителя 2022: ЖК «Фамилия», «Северная Мыза» и «Начало»
-
Видеть то, что другие не видят: интервью с фотографом Андреем Ремизовым
-
Синоптики рассказали, какой будет осень 2022 года в Тульской области
-
Россельхоз: в Тульской области снизилась эффективность ведения лесного хозяйства