До 2011 года 1,5 тысячи туляков переселятся из ветхого жилья
Как сообщает корреспондент ИА «Тульская Служба Новостей», в эти минуты в ДК железнодорожников проходит торжественное заседание, посвященное предстоящему Дню строителя.
Губернатор поздравил строителей с праздником. В своей речи Вячеслав Дудка говорил и о наиболее важной проблеме, которую решают строители.
- Это наличие огромного количества ветхого и аварийного жилья (свыше 2 млн. кв. метров), на ликвидацию которого необходимо более 60 млн. рублей.
Начиная с 2002 года, на финансирование областной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Тульской области на 2002-2010 годы» направлено 2,35 млрд. рублей. В ведено 168 тыс. кВ. метров жилья.
В 2009-2011 гг. на финансирование долгосрочной целевой программы по обеспечению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, из бюджета Тульской области направлено 700 млн. рублей. Это позволит переселить около 1,5 тыс. человек.
Фото с сайта: teron.ru
-
Пациентка тульской клиники «Мать и дитя» с истмико-цервикальной недостаточностью успешно родила в новом Тульском Перинатальном центре
-
Комфорт и птичьи трели: где тулякам купить квартиру на природе, но рядом с городом
-
Лидер «УК Стимул 71» и «УК Темп» Артур Панкратов вводит скидки на оплату ЖКХ
-
Российские деньги полностью обновятся к 2035 году
-
Одержимые работой: тульский психолог Андрияничева рассказала, как трудоголики рискуют здоровьем
-
Аналог «МакДоналдса» ресторан «Вкусно – и точка» открылся в Туле