Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

20 случаев «двойного» начисления квартплаты выявлено в Тульской области

268 обращений по вопросу «двойного» начисления платы за услуги по вывозу мусора поступило от жителей Тульской области в Госжилинспекцию в 2019 году. Такие данные озвучил начальник государственной жилищной инспекции Леонид Ивченко на заседании в правительстве региона.

Глава ведомства доложил, что в результате проверок удалось выявить 20 случаев неправомерного начисления платы. В адрес нарушителей были направлены предписания с требованием сделать перерасчет. В ходе заседания председатель правительства Тульской области Валерий Шерин поручил Госжилинспекции усилить надзор за работой коммунальных фирм.

- Если возникают случаи необоснованных или непонятных начислений, нарушений или споров, – это вызывает острую реакцию жителей, которые справедливо требуют от органов власти принятия мер, - подытожил Валерий Шерин.

Также зашла речь о недобросовестной конкуренции между управляющими компаниями. Начальник ГЖИ рассказал, что в 2019 году выявлено 16 случаев фальсификации документов при переходе МКД от одной управляющей компании в другую. Сотрудники ведомства пытаются признать их недействительными в судебном порядке.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.