Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тесты на COVID и скидка вакцинированным: Как пройдет «Дикая Мята» в этом году

Коронавирусная инфекция внесла существенные изменения в жизнь каждого из нас. 2020 год состоял из запретов и ограничений, чтобы сохранить жизнь и здоровье граждан, а медицинские маски и антисептики стали обязательным атрибутом, где бы ты ни был. Туляки, как и жители других регионов России, соскучившиеся по концертам, фестивалям, кинопоказам, активно пытаются наверстать упущенное. Организаторы мероприятий в свою очередь с особым вниманием относятся к их безопасности и даже поощряют тех, кто привился от коронавируса. О том, чтобы всем было комфортно и максимально безопасно, заботятся и организаторы мультиформатного музыкального фестиваля «Дикая Мята», который вот уже несколько лет прописан в Тульской области. В этом году он пройдет в привычном месте - в алексинской деревне Бунырево с 18 по 20 июня. Продюсер опен-эйра Андрей Клюкин в интервью ИА ТСН24 рассказал, какие особенности внес COVID-19 в проведение фестиваля.

Экспресс-тест на коронавирус, бесплатные маски и дезинфицирующее средства – все это будет доступно на дикомятном поле в течение всего фестиваля. Несмотря на то, что организаторы опен-эйра прилагают максимум усилий для обеспечения безопасности посетителей, все же главным защитником каждого гостя является собственный иммунитет. Те, кто не переболел инфекцией, может выработать его максимально безопасно, но в то же время эффективно, просто сделав прививку, уверен Андрей Клюкин.

– Я сделал прививку «Спутником V» еще в декабре 2020 года и с тех пор повестка, связанная с пандемией, мне больше не интересна, – рассказывает продюсер фестиваля. – Специалисты разработали лекарство, ты его принял и не болеешь – это самая очевидная и нужная вещь.

Тем, кто «укололся» вакциной, организаторы обещают существенную скидку на билеты. Андрей Клюкин сообщил, что для этих гостей будет работать отдельная касса. Таким образом, организаторы фестиваля стимулируют людей заранее позаботиться о своем здоровье. Также, по словам организатора, партнер фестиваля ГК «Медиа Траст» выкупил часть билетов, чтобы разыграть их среди тех, кто сделал прививку от коронавируса.

– Считаю, что такая инициатива внесет большой вклад в формирование коллективного иммунитета. Прививка, конечно, дело добровольное, и мы никого не можем заставлять. Но со нашей стороны все требования Роспотребнадзора будут максимально соблюдены: везде будут стоять антисептики, коробочки с бесплатными медицинскими масками, подведем водопровод и организуем дополнительные умывальники. Также на фестивале будет работать медицинский пункт, и дежурить две «кареты» скорой помощи. Медики всем желающим сделают экспресс-тест на наличие COVID-19, и если будут выявлены признаки инфицирования, человека направят в больницу, 

– рассказал продюсер «Дикой Мяты».

Также организаторы фестиваля в целях безопасности сократили число гостей – в продажу было запущено всего 20 тысяч билетов из 100 тысяч возможных. Это сделано для того, чтобы люди могли соблюдать социальную дистанцию. Так что, на одного человека вместо положенных полутора метров придется сразу пять метров. Кроме того, на главной сцене будет установлен огромные экраны, позволяющий посетителям увидеть выступления любимых музыкантов с любой точки поля.

Отметим, в течение трех дней гости на пяти сценах увидят больше 100 концертов. 

«Это будет, как всегда, легендарно», 

– обещают организаторы.

Фото: ООО «ТСН24»

 

 

 

 

 

 

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.