Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

«Русское Радио» исполнило мечту тульского мастера по работе с натуральным камнем

«Русское Радио» продолжает исполнять мечты в год своего 25-летия. Тулячка Елена Горшелева приняла участие во всероссийской акции «Время желать» и победила. Она написала письмо в редакцию «Русского Радио» и рассказала о своем необычном и интересным хобби.

IMG_5858.jpg

Слушательница увлекается созданием мозаики, свои работы – из натурального камня и смальты - дарит родным и близким. Для совершенствования навыков Елене не хватает профессионального инструмента.

- Материалы потихоньку закупила, а вот инструмент никак не осилю. Чудеса случаются с теми, кто в них верит! Вдруг завтра это буду я. Конечно, странно, наверное, что женщина мечтает получить в подарок настоящий итальянский молоток для колки камня и смальты с победитовыми наконечниками и «харди» к нему! Но для меня сейчас это, пожалуй, был бы лучший подарок! – написала Елена Горшелева в письме «Русскому Радио».

Елена поблагодарила радиоведущих за хорошее настроение и веру в чудеса, а радиостанцию поздравила с днем рождения.

IMG_5845.jpg

Напомним, в феврале этого года акция «Время желать» исполнила мечту еще одной тулячки. Анна Камбарова получила сверлильный станок для любимого мужа.

На этот раз подарком стал набор инструментов для изготовления мозаики. Руководитель отдела регионального продвижения «Русской медиагруппы» Дмитрий Ласкин поздравил Елену Горшелеву с победой и пожелал успехов в творчестве.

-Тула – город ремесленников, среди туляков много мастеров и мастериц, так исторически сложилось. Сегодня мы встретились с прекрасной Еленой, которая работает с камнем. Мы не могли обойти вниманием человека, который пожелал профессиональный инструмент, чтобы делать красоту. А красота, как известно, спасет мир. Этот проект «Русского Радио» вызвал такой масштабный отклик у людей, на наш взгляд, потому, что каждый может сам выбрать подарок для себя или своего близкого человека, а не получить уже заготовленный приз. И мы рады, что нам удается исполнять желания.

IMG_5889.jpg

Елена Горшелева поблагодарила за желанный итальянский подарок и рассказала о том, какие новые сюжеты планирует изобразить в камне.

- Этот инструмент позволит делать мне более сложные работы. Например, раньше я не могла использовать мрамор, а теперь для меня открываются новые возможности . Хочу поблагодарить коллектив «Русского Радио». Я являюсь вашим постоянным слушателем. Хочется отметить профессионализм ведущих, желаю продолжать в том же духе и оставаться лидерами радийного сообщества.

Также Елена показала свою работу – панно, выполненное из смальты.

IMG_5869.jpg

Она рассказала, что вдохновение черпает в путешествиях. Например, ее впечатлила мозаика собора Святой Софии в Стамбуле. И теперь с новым итальянским инструментом Елена сможет усовершенствовать свое мастерство.

Фото: Андрей Ремизов

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.