Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

«Нам не важен возраст и опыт»: В Туле открылся новый театр

Новый театр под названием «Первый ряд» появился в Туле в этом году. На базе собственной школы-студии театральный коллектив ищет талантливых людей любого возраста и даже без опыта. Как это зарождалось, и какие спектакли можно там увидеть, Тульской службе новостей рассказал руководитель театра Александр Шарапов.

Фото 2 ТСН.jpg

Согласно пословице, театр начинается с вешалки, но «Первый ряд» начался с оборонного предприятия еще в 2011 году. Тогда коллектив выступал на различных праздничных мероприятиях. В послужном списке артистов за этот период появилось множество наград, в том числе от фестиваля уличных театров «Театральный дворик» и музея-заповедника «Ясная Поляна». В этом году актеры открыли свой театр-студию, в котором проводят бесплатные занятия по актерскому мастерству.

По словам Шарапова, толчком к открытию театральной студии стала пандемия, когда были запрещены массовые мероприятия и офлайн выступления перед публикой. При этом театралам хотелось реализовать свой творческий потенциал. Сейчас труппа «Первого ряда» открыла набор людей на роли в своих спектаклях. На кастинг может прийти любой человек, который чувствует в себе талант к актерской игре и хочет его развить.

Фото 3 ТСН.jpg

«Мы выступали на различных мероприятиях для сотрудников. Сначала были сказки, потом в репертуаре появились произведения современных и классических авторов. После этого мы стали участвовать в театральных фестивалях, таких как «Театральный дворик». А потом решили обособиться»,  – рассказал руководитель.

Фото 6 ТСН (1).jpg

За 10 лет «Первый ряд» показал 13 спектаклей, актеры театра-студии исполнили около сотни разнообразных ролей. Как рассказал Шарапов, все декорации и костюмы члены творческого коллектива создают своими руками, а сам спектакль можно считать камерным, так как студия рассчитана на 20 посадочных мест. Благодаря этому зрители могут почувствовать единение с актерами и разглядеть мельчайшие движение их мимики. На сегодняшний день в театре уже идет спектакль по пьесе Антона Чехова «Медведь». Поэтому актеры приглашают всех ценителей искусства и просто любителей всего нового посетить его. С расписанием спектаклей можно ознакомиться в группе театра в социальной сети «ВКонтакте».

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Организаторы Всероссийской переписи населения гарантирует анонимность

QR-коды в Тульской области: Кто и как может их получить – инструкция

Битва за жизнь. Переболевший COVID-19 журналист – о прививке и бюрократии

Фото: Александр Шарапов

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.