Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Музей "Куликово Поле" расскажет о битве и научит печь курник

На этой неделе на странице музея-заповедника «Куликово поле» в ВК и на его официальном канале в YouTube можно будет увидеть новые сюжеты онлайн-проектов, а также и видеорецепт известного традиционного блюда.

7 апреля 2020 года

Зрителей ждет новый выпуск проекта «Куликовская битва: вопросы и ответы» к 640-летию сражения. В нем кандидат исторических наук Андрей Наумов рассказывает, почему Куликово поле носит такое название, когда оно появилось и от какого понятия произошло – от птички-кулика, куличек или профессии кулижника.

9 апреля 2020 года

Новый выпуск проекта «Исторические вопросы» с доктором исторических наук Олегом Вронским можно будет проследить ход Куликовской битвы. Любители истории вспомнят, как Воины Дмитрия Донского и ордынцы Мамая заняли свои позиции в степи за Доном и оценят, чья тактика ведения боя была результативнее.

11 апреля 2020 года

В 11:00 подписчики страницы музея-заповедника «Куликово Поле» во Вконтакте получат доступ к видеорецепту курника в рамках рубрики «Кухня Куликова поля». Это будет адаптированный рецепт «курника» от поваров музея-заповедника. Данное блюдо куликовцы готовили на Масленицу и Рождество Пресвятой Богородицы.

Курник.jpg
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.