Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Куликово Поле останется в онлайне

Музей-заповедник "Куликово поле" предлагает тулякам сразу три видеопроекта. Они посвящены 640 годовщине Куликовской битвы, истории Средневековья и секретам русского быта по-тульски.

Новые сюжеты еженедельно появляются на ресурсах музея. Научные работники отвечают на самые разные вопросы от любителей истории.

Премьеры видеопроектов проходят во Вконтакте, а затем их можно увидеть на канале YouTube, в Фейсбук и в Одноклассниках, публикуются на Яндекс.Дзен и в Инстраграм.

31 марта туляки получили ответ на вопрос о Куликовской битве. Заместитель директора по науке, кандидат исторических наук Андрей Наумов рассказал о том, почему ученые читают, что Куликовская битва была именно в Тульской области.

2 апреля в 11:00 в группе музея во Вконтакте состоится выступление экскурсовода Музейного комплекса «Куликово поле» в Моховом Егора Арцыбашева. В рамках рубрики «Исторические рассказы» он поведает о том, кто такие монголы, а кто татары.

3 апреля в 12:00 музей «Тульские древности» покажет финальный выпуск сериала «Секреты тульских мастеров». Зрители узнают историю ангобной росписи.

Напомним, что ранее музей запустил в социальных сетях #скучающийфлешмоб. С помощью грустных лиц и табличек экскурсоводы признались посетителям в любви и сообщили о том, что скучают. 

музей
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.