Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Все фильмы Вуди Аллена (фильмография)

ТСН24 начинает знакомить вас с подборками фильмов, которые помогут скрасить самоизоляцию. В этот раз нам помогла определиться с темой ведущая Радио Рекорд Ева Кирсанова:

"Моя любовь к интеллектуальным комедиям Вуди Аллена была предопределена нумерологически: мы оба родились 1 декабря, правда, с разницей в 50 лет.

Еще один несомненный плюс его работ - длительность. Он почти все свои фильмы укладывает в 90 минут. Удобно! Ничего не отсидишь и не заснешь.

Ну и к списку моих фаворитов: в них и топовый актёрский состав, и крутой сюжет!".

1. ВИКИ, КРИСТИНА, БАРСЕЛОНА (2008)

68147265_600fullvickycristinabarcelonascreenshot.jpg

В главных ролях:

Ребекка Холл, Скарлетт Йоханссон, Хавьер Бардем, Пенелопа Крус.

Фильм о любви втроем (+Хавьер Бардем) - легкий, ироничный, страстный, с красивой музыкой, включающий в себя некую лесбийскую подоплёку. Киногид по Барсе.

2. ПОЛНОЧЬ В ПАРИЖЕ (2011)

1400x0.jpg

  В главных ролях:

Рэйчел Макадамс, Оуэн Уилсон, Кэти Бэйтс, Эдриан Броуди, Карла Бруни, Марион Котийяр, Майкл Шин, Том Хиддлстон, Леа Сейду, Гад Эльмалех.

Молодая американская пара приезжает в Париж на отдых, и атмосфера французской столицы меняет их жизни. Особенно она сказалась на главном герое. Гил Пендер, сыгранный Оуэном Уилсоном, – молодой писатель, который хочет дописать свой первый роман, но у него нет вдохновения. Он очарованный Парижем и мечтающий жить здесь в 20-х годах. Его кумиры – это писатели, художники и режиссеры тех лет. И именно их он встречает в полночь, однажды отправившись на прогулку по старинным улочкам. Он знакомится с Хемингуэем, Фитцджеральдом, Дали, Бунюэлем, Пикассо и другими известными личностями. Киногид по Парижу и по культовым персонажам прошлого.

3. КОЛЕСО ЧУДЕС (2017)

orig.jpg

В главных ролях:

Джастин Тимберлэйк, Кейт Уинслет, Джеймс Белуши.

Фильм начинается под шипение старой пластинки. Ретро-музыка погружает нас в атмосферу 1950-х. Нью-Йорк, Кони-айленд, мир, залитый желтым, пляж, спасательная вышка и сидящий на ней Джастин Тимберлейк. От лица его персонажа  - начинающего писателя Микки - и пойдет весь рассказ. Киногид по Кони-айленду и пинапу.

 4. ЖАСМИН (2013)

34083.jpg

В главных ролях:

Кейт Бланшетт, Алек Болдуин.

-"Вы знаете, на мне испытали 6 новых лекарств — коктейли, как их называют. Но единственный коктейль, который мне помогал — это водка с мартини!", - одна из фраз главной героини. К чему приведёт аристократический алкоголизм Жанет, узнаете только после просмотра. И кстати, художник по костюмам Сьюзи Бензингер отлично сработала. Выкружила дизайнерские наряды, подлинные сумки Эрме и драгоценности, позаимствовав их для фильма у своих звёздных подруг, тем самым сэкономив 35 тыс долларов для себя любимой. Шутка) Пустила их на бездомных американских собак.

5. ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК (2015)

53225.jpg

В главных ролях:

Эмма Стоун, Хоакин Феникс

Случайность является ключевым понятием для «Иррационального человека»: в основе сюжета - цепь случайных событий, влекущих колоссальные последствия. Эта история иллюстрирует одно из основных философских представлений Вуди Аллена.

«Я твердо верю в бессмысленную случайность нашего существования. Я утверждал это в «Матч Поинте», а Эйб говорит об этом на своих занятиях. Все наше существование совершенно бессмысленно. Все мы зависим от хрупких и непредсказуемых обстоятельств. Знаете, стоит ведь только свернуть не на ту улицу...», - заключает режиссёр.

6. МАТЧ ПОЙНТ (2005)

e5398bd846274e548013103e5ef3.jpg

В главных ролях:

Джонатан Рис Майерс, Скарлетт Йоханссон.

Если закрыть глаза на кипящие в фильме страсти, то на самом деле он о том, что очень многое в жизни зависит от удачного стечения обстоятельств, о том, как важно порой бывает просто оказаться в нужное время в нужном месте.

И не важно, подлец ты или хороший человек.

Он - бывший теннисист, ныне подрабатывающий тренером для богатых англичан, почитывает Достоевского. Она - начинающая актриса с большими амбициями. У него все на мази с дочкой "богатенького Буратино", у нее - сыночком этого же "богатенького Буратино", и жили бы они каждый сам по себе долго и счастливо, если бы не познакомились.

 Ну и сделаем паузу. 6 фильмов на 6 дней с понедельника. А в воскресенье... отдохнете по примеру одного авторитетного мужчины.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.