Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

ТОП 8 фильмов ужасов со скримерами

ТСН24 публикует подборку фильмов ужасов от радиоведущего Макса Ильина

Заклятие

The Conjuring, 2013

zaklyatie_0.jpg

Сюда можно смело вписывать и вторую часть этой картины, вышедшую в 2016-м году. Фильмы основаны на реальных случаях из практики американских исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уоррен. Наблюдая за происходящим в этих ужастиках, ты всё время думаешь, что знаешь, что произойдёт далее, но авторы не оставляют твоим догадкам шансов, подкидывая всё новые и новые "фортеля" от призраков и демонов, наполняющих франшизу. Смотреть всем любителям потустороннего и просто скучающим на самоизоляции, уверенным, что дома очень тоскливо. Посмотрите и убедитесь, что лучше пережидать в спокойствии, чем в окружении летающей мебели и детей, в которых говорят 72-летние старики.

Оно и Оно 2

It, 2017

It, Chapter Two, 2019

485046.700xp.jpg

Ещё один хоррор, который достоин внимания. Одна из немногих удавшихся адаптаций произведений Стивена Кинга. Здесь и детские страхи перед клоунами и множество других ужасов. Каждый найдёт что-то страшное для себя в издевательствах Пеннивайза. К нашему счастью во все передряги попадают члены «Клуба неудачников», а мы можем наблюдать за этим с экрана, иногда прикрывая один глаз.

Счастливого дня смерти

Happy Death Day, 2017

1005x558_201902281922349981f6c779.jpg

Как «День сурка» 1993 года, только с убийствами. Главная героиня просыпается в один и тот же день, чтобы вечером быть приконченной маньяком в маске младенца. Ей нужно распутать эту временную петлю, ведь с каждым новым днём она становится слабее и когда-то «малыш» добьется своей цели. Посмотри и вторую часть.

Тихое место

A Quiet Place, 2018

KMO_097065_09401_1_t218_193358.jpg

Тот случай, когда понимаешь, что твои соседи протянули бы недолго… Слепые пришельцы, наводнившие землю, слышат на большие расстояния, и если хочешь жить - не издавай ни звука. Постоянная напряженность и периодические скримеры не дают покоя зрителю, за что этот фильм и полюбили фанаты ужасов, а кассовые сборы подарили ему вторую часть.

Ключ от всех дверей

The Skeleton Key, 2005

03(98).jpg

Такие фильмы обычно вписывают в подборки «Топ фильмов с неожиданной концовкой» или что-то подобное. Качественный триллер с элементами ужасов и магией худу. Главная героиня Керолайн даже и представить не могла чем закончится для неё работа сиделкой при пожилом инвалиде. А хозяйка возьми да выдай ей ключ от всех дверей в доме. Вот она одну такую и открыла…

Зеркала

Mirrors, 2008

Без названия (2).jpg

Боялись ли вы смотреть в зеркало? Я не про утро субботы, а в целом? Вот после просмотра этого фильма боязнь ненадолго появится. Из описания фильма становится ясно, что что-то не так будет с ночным сторожем в сгоревшем универмаге из-за зеркал, развешанных повсюду. Но никто не сказал, что зло может выбраться из руин в квартиры других действующих лиц.

Окулус

Oculus, 2013

trailer_2220.jpg

Карен Гиллан, которая ещё не познала роли Небулы в «Стражах галактики», в страшном хорроре, который убивает своей безысходностью и невозможностью как-то повлиять на происходящее и помочь брату с сестрой разобраться в семейном проклятии. Там, кстати, дело тоже в зеркале. Как говорит главная героиня – всему виной приведение, вышедшее из него.

Демон внутри

The Autopsy of Jane Doe, 2016

maxresdefault (2).jpg

Наши адаптаторы названий иностранных фильмов разбираются в том, как зацепить зрителя. Из блёклой «Аутопсии Джейн Доу» сделали «Демон внутри», тем самым немного приоткрыли сюжет, но на качестве просмотра это не сказалось. Когда боятся даже многое видевшие патологоанатомы, то и у зрителя не остаётся шансов. К ним на стол попала девушка, причины скоропостижной которой совершенно не ясны. Это в первые десять минут фильма…

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.