Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

6 фильмов для тех, у кого острая нехватка романтики

6 фильмов для тех, у кого острая нехватка романтики. Подборка от радиоведущей Даши Поляковой.

1 «Ла-Ла Ленд» (2016 год).

fuJ-N_FCMdw (1).jpg

«Бесстрашным мечтателям посвящается…», - сложно придумать более идеальный слоган к этой картине талантливого Дэмьена Шазелла. Она (Эмма Стоун) варит кофе в ожидании новых кастингов и своей звездной роли, он (Райан Гослинг) – талантливый джазовый музыкант, который устал «плясать (зачеркнуть, «играть» – подставить) под чужую дудку». Их пути пересекаются в солнечном Лос-Анджелесе. Даря друг другу веру в успех и поддержку, они карабкаются по тернистому пути! Навстречу своим главным мечтам. И у них начинает получаться! Правда, чуть позже за свой триумф им придется кое-что отдать. Музыка в этом фильме заслуживает аплодисментов не меньше, чем игра актеров. Осторожно! После просмотра можете начать безостановочно напевать «Ciiityy of staaars…are you shining just for me…?» (Перевод: «Город звезд, сияешь ли ты лишь для меня..?»).

2 «Влюбись в меня, если осмелишься» (2003 год).

1467662116164635285.png

Не самый стандартный фильм о не самых стандартных друзьях детства, которые еще в начальной школе придумали для себя игру с, казалось бы, безобидным условием «слабо/не слабо». Главные герои заберут эту «детскую» забаву во взрослую жизнь и не раз заставят судьбу друг друга повернуть в странное русло. Если честно, пожалуй, стоит смотреть все, кроме финала. Химия между Гийомом Кане и Марион Котийяр – превосходна! Но вот перед последней сценой…просмотр можно и завершить, чтобы не смазать впечатление от этой любовной реакции: концовка на любителя.

3 «Дождливый день в Нью-Йорке» (2019 год).

regular_detail_picture-689bdf6c12bf87383e1ea77a82b6068e.jpg

Легендарный Вуди Аллен вновь собрал потрясающую команду актеров в одну историю: Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг, Джуд Лоу, Лив Шрайбер и (а вот сейчас время удивляться) Селена Гомес. Молодость, которая ищет свое будущее, слава, в которой уже купаются или только жаждут искупаться, и восхитительно атмосферный многовековой Нью-Йорк в увлекательном 92-х минутном контакте. В дождливую погоду просмотр будет особенно приятным!

4 «Эта дурацкая любовь» (2011 год).

245657.jpg

Вернуть любовь после 25 лет брака? Или найти новую, покинув те самые 25 лет брака…? Позволить себе, обладателю коллекции женских сердец и отфотошопленного пресса, впервые на все сто открыться этому чувству? Или не впутываться в борьбу эту «дурацкую любовь»…? Герои Стива Карелла и Райана Гослинга найдут для себя ответы на интересующие их вопросы. Делать это они будут в одном кадре не только друг с другом, но и с роскошными актрисами - Джулианной Мур и Эммой Стоун!

5 «С любовью, Рози» ( 2014 год).

orig (1).jpg

Приготовьтесь к встрече с красавицей-дочкой легендарного музыканта Фила Коллинза – Лили Коллинз. Вместе с Сэмом Клафлином (да-да, это тот самый парень из «Голодных игр») Лили подарит зрителям 102 минуты трогательных взаимоотношений и важных пересечений во взрослой жизни двух школьных друзей. Или, всё-таки, больше чем друзей? Ни слова больше! Включайте фильм, берите попкорн, и вместе с героями ищите ответ на вечный вопрос: возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

6 «Дневник памяти» (2004 год).

31093540.368366.1063.jpeg

Упс, и вновь Райан Гослинг. Ну что поделать? Просто его глубокий взгляд с нотками грусти идеально подходит персонажам всевозможных романтических историй. На этот раз его экранной парой стала Рейчел МакАдамс. Получился очень красивый и чуткий дуэт! Ной и Элли – из разных миров: его отец готовит блинчики на скромной кухне, а в ее семье воскресные обеды обслуживает целая толпа официантов. Летний роман горожанки и деревенского парня обречен… Но этой истории не суждено ограничиться лишь жаркими днями каникул! Её хватит на целый дневник мгновений, вызывающих самые разные чувства. Запаситесь бумажными платочками! Могут пригодиться в преддверии титров…и не только!

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.