Фестиваль "Театральный дворик" опубликовал полную афишу праздника

07.08.2019 10:03
Фестиваль "Театральный дворик" опубликовал полную афишу праздника

Организаторы фестиваля "Театральный дворик" поделились со зрителями полной афишей праздника. Напомним, представления на улицах города ждут туляков 9, 10, 11 августа. В этом году площадки фестиваля разместятся на улице Металлистов и Казанской набережной. Это позволит провести традиционное карнавальное шествие по всем канонам, дав зрителям возможность не бежать за артистами, а выстроиться по сторонам.

Тематических площадок на празднике будет 12. Впервые в Туле пройдут чемпионат живых скульптур, в котором примут участие несколько десятков артистов и будет работать отдельная музыкальная зона «Мюзик Паттио».

В ночь с субботы на воскресенье туляков ждет театральный марафон, который продлится до 6 утра. Попасть на него можно только по предварительной регистрации из-за большого наплыва зрителей.

9 АВГУСТА

17.00 Построение на шествие (сквер около памятника Мосину).

17.30−18.30 Карнавальное шествие (от ул. Мосина — по улице Металлистов — на Площадь им. Ленина).

Площадь имени Ленина

18.30−18.40 Церемония открытия XI Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».

18.40−19.40 Парад участников.

19.40−20.15 Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск).

20.20−21.20 Театр-лаборатория Елены Порошиной «Команда +" (Серпухов). Спектакль «Легенда о русалке».

21.20−21.30 Шоу-проект «Стихия» (Тула). Огненное шоу Urban.

21.35−22.00 Театр огня «Эра» (Тула). Огненное шоу CARTeBLANCHe.

Театральные ворота (ул. Металлистов, 19)

19.35−20.00 Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). «Не было ветру».

20.00−20.30 Струнный ансамбль El Classic (Тула).

20.35−21.10 Театр танца Монплезир (Санкт-Петербург). «Магия барокко».

21.15−22.00 Джазовая группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула).

Театральная парковка (ул. Металлистов, 3)

20.00−20.50 Театр «НоС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс «Метаморфозы».

20.50−21.30 Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке».

21.30−22.00 Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о птичках».

Горячая брусчатка (Памятник городовому)

19.30−20.40 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Неотправленные письма».

20.45−21.20 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль-ирония «Аюшки-Вайфаюшки. Версия 2.0».

21.25−22.00 Happy People Project (Москва). Интерактивный спектакль «Золотая змейка».

Театральная площадь (Казанская набережная)

20.00−20.30 Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.

20.30−21.00 Лиза Гвоздик (Санкт-Петербург). «Уличное кабаре».

21.00−22.00 Ансамбль позитивной музыки «Парнас» (Рязань).

Teatrtula.ru (Казанская набережная)

19.30−21.30 ТЕАТР УЛИЦ «Дож» — независимая клоунада (Москва). «BAMBINICIRCO», цирковая интерактивная шоу-программа.

Фонтанка (Крестовоздвиженская пл.)

20.00−20.50 Театр ARTist (Череповец). Спектакль «Белки в кругосветке».

20.50−21.30 Театр в гриме «DeBufo» (Уфа). Интерактивный спектакль «Цирк уехал».

21.30−22.00 Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург). «Синема».

Два коридора

  1. Театральный проезд 1 (от Крестовоздвиженской пл. до памятника городовому)

19.40−22.00.

  • Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) — Спектакль-променад «Полосатые элементы»;
  • Веселые великаны (Беларусь, Могилёв);
  • Е. Гитис (Москва) — «Сумасшедший велосипед»;
  • Непредсказуемый Предсказатель и Загадочная Гадалка (Санкт-Петербург).

  1. Театральный проезд 2 (от ул. Металлистов, 19 до ул. Металлистов, 3)

19.40−22.00.

  • Е. Гитис (Москва) — «Сумасшедший велосипед»;
  • Непредсказуемый Предсказатель и Загадочная Гадалка (Санкт-Петербург);
  • Живые статуи — Уличный Театр «Барселона» (Тольятти-Москва);
  • К212 (Беларусь, Минск);
  • Живые статуи «Cross Time» (Беларусь, Минск);
  • Studio «Iron mask» (Украина, Харьков);
  • Уличный Театр СЮРЛЕДОН (Ростов-на-Дону);
  • Некоммерческое Партнерство «Творческая Студия «Движитель» (Барнаул);
  • Арт-студия «Лайм» (Казань);
  • Творческая мастерская «Венеция» (Тула).

20.00−20.45 Оркестр «Вторая линия» (Москва).

10 АВГУСТА

Международный чемпионат живых скульптур (ул. Металлистов).

15.00−18.30

  • К212 (Беларусь, Минск);
  • Живые статуи Cross Time (Беларусь, Минск);
  • Studio Iron mask (Украина, Харьков);
  • Уличный Театр СЮРЛЕДОН (Ростов-на-Дону);
  • Некоммерческое Партнерство «Творческая Студия «Движитель» (Барнаул);
  • Арт-студия «Лайм» (Казань);
  • Уличный Театр «Барселона» (Тольятти-Москва);
  • Творческая мастерская «Венеция» (Тула).

Галёрка (рядом с подземным переходом со стороны Казанской набережной)

19.15−20.00 Барабанное шоу Brincadeira (Испания).

20.00−20.30 Bloco Clandestino (Москва). Барабанно-хореографическое шоу.

20.30−21.00 Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск).

La Rambla (от пам. Мосину до Кремля по ул. Металлистов)

17.00−17.45 Барабанное шоу Brincadeira (Испания).

Театральные ворота (ул. Металлистов, 19)

18.00−18.45 Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск).

18.45−19.15 Театр ARTist (Череповец). Спектакль «Белки в кругосветке».

19.20−20.20 Театр в гриме De Bufo (Уфа). Спектакль «Клюква».

20.30−21.20 Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке».

21.20−22.00 Happy People Project (Москва). Интерактивный спектакль «Золотая змейка».

Театр FM (площадка рядом с беседкой «Волна»)

18.30−19.10 Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.

19.10−19.40 Студия цыганского танца BohoDance (Тула). «Цыганская душа».

19.45−20.15 «Аракс». Школа танцев Екатерины Юруть (Тула). Bellydance&show.

20.35−20.50 Dancegroup Iron Tribe (Тула).

20.55−21.15 Школа танцев Cubana Club (Тула). Сальса.

21.15−22.00 Творческая группа Веры Трофимовой (ТГВТ) (Тула). «Волшебство мюзикла».

Music Patio Fest (двор ул. Металлистов, 16)

17.45−18.30 Группа «Тень Города» (Тула). «Мелодия лета».

18.40−19.25 Мигель и Группа Amigos de Corazon (Россия — Перу).

19.40−20.10 Кроссовер-ансамбль Red Sparrow Band (Тула).

20.10−20.50 Позитив-бэнд Jazzophrenia (Тула).

21.00−22.00 Группа Feelin’s и Boris Savoldelli (Россия, Рязань — Италия).

«Амфитеатр» (беседка на набережной)

18.00−18.30 Струнный ансамбль El Classic (Тула).

18.40−19.10 Дуэт «Наедине» (Тула).

19.15−19.25 Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Водевиль».

19.30−20.00 Театр танца Монплезир (Санкт-Петербург). «Магия барокко».

20.05−20.30 Студия цыганского танца BohoDance (Тула). «Испанские краски».

20.35−21.00 Александра Зиборова (Москва). HangDrum.

Авансцена (ул. Металлистов, 12−14)

18.00−18.40 Happy People Project (Москва). Интерактивный спектакль «Золотая змейка».

18.45−19.25 Fane Solamente (Испания).

19.30−20.20 Театр «НоС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс «Метаморфозы».

20.25−21.00 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Безумная семейка».

21.10−22.00 Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург). «Синема».

Театральная парковка (ул. Металлистов, 3)

17.00−17.30 Лиза Гвоздик (Санкт-Петербург). «Уличное кабаре».

17.30−18.30 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Концерт по заявкам».

18.35−19.20 Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Эксцентрическая комедия «Утро на марсе».

19.30−20.20 ТЕАТР УЛИЦ «ДОЖ» — независимая клоунада (Москва)."BREDLAM» — салонное ревю в одном акте.

20.30−21.00 Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула). Спектакль «Легенды ночных фонариков».

21.00−21.25 Барабанное шоу Crazy Army Drum Show (Тула).

Театр под балконом (ул. Металлистов, 6)

18.00−18.40 Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке».

18.40−19.05 Театр «АНТИ» (Тула — Москва). Перформанс «Типичный академизм».

19.10−19.40 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Безумная семейка».

19.35−20.00 Тульская региональная общественная организация «Клуб свинговых танцев». (Клуб свинговых танцев Ё.П.Р.С.Т .) (Тула). «Мы танцуем буги-вуги каждый день».

20.00−20.30 Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.

20.35−21.15 Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Эксцентрическая комедия «Утро на марсе».

21.20−22.00 Театр в гриме De Bufo (Уфа). Спектакль «Клюква».

Театральная площадь (Казанская набережная)

18.00−18.20 Bloco Clandestino (Москва). Барабанно-хореографическое шоу.

18.20−19.00 «Московский художественный цирк» (Москва). Спектакль «Мечты о небе».

19.00−19.15 Награждение победителей Международного Чемпионата Живых скульптур.

19.15−19.45 Театр «Малый Трианон» (Санкт-Петербург). Спектакль «Сны о барокко».

19.50−20.20 Веселые великаны (Беларусь, Могилёв). Игровой интерактив «Веселые страусы».

20.30−21.00 Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт -Петербург). Спектакль «Кстати о птичках».

21.00−22.00 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Неотправленные письма».

Горячая брусчатка (Памятник городовому)

18.00−18.30 Товарищество Актеров театр «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «Гоголь-моголь».

18.30−19.00 Rainbow Circuss (Москва). Интерактивное клоунское шоу «Цирк из чемодана».

19.00−19.20 Цирковые клоуны Пашка и Веснушка (Тула).

19.20−19.50 Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о птичках».

19.55−20.50 Театр уличного искусства SubRosa (Смоленск). Огненный спектакль Paguba.

20.55−21.40 Fane Solamente (Испания).

21.40−21.50 — Шоу-проект «Стихия» (Тула). Световое шоу GLAM.

21.50−22.00 — Театр огня «Эра» (Тула). Огненное шоу «Обсидиан».

На всех площадках.

17.00 — 22.00. Непредсказуемый предсказатель и Загадочная гадалка (Санкт-Петербург).

17.00 — 22.00. Аллея живых скульптур.

  • Уличный Театр «Барселона» (Москва);
  • Творческая мастерская «Венеция» (Тула);
  • К212 (Беларусь, Минск);
  • Живые статуи Cross Time (Беларусь, Минск);
  • Studio Iron mask (Украина, Харьков);
  • Уличный Театр СЮРЛЕДОН (Ростов-на-Дону);
  • Некоммерческое Партнерство «Творческая Студия «Движитель» (Барнаул);
  • Театр «Cхождение» (Архангельск);
  • Арт-студия «Лайм» (Казань).

 ПРОГРАММА «СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ» ( В НОЧЬ НА 11 АВГУСТА)

На ночную программу действует предварительная запись по смс на номер 71-67-33.

23.00-23.30 Театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Вторжение».

23.30-00.00 Театр «НоС» (Санкт-Петербург). «Короткие пьесы»

00.10-00.40 Читка.

00.40-01.10 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург)

01.10-02.10 Театр в гриме DeBufo (Уфа). Спектакль «Тру лав».

02.10-02.40 Театральный Диафильм.

02.40 -03.10 Факельное шествие по ул Металлистов.

03.10 - 03.30 Театр огня «Эра». Фаер-шоу.

03.30-04.00 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Одноактный балет «Слушая глубину».

04.00-04.30 Театр-лаборатория Елены Порошиной «Команда+» (Серпухов). «Все дело в шляпе».

04.30-06.00 Джэм артистов на рассвете, песни под гитару открытый микрофон.

11 АВГУСТА

Театральные ворота (ул. Металлистов, 19)

16.30−17.00 Александра Зиборова (Москва). HangDrum.

17.00−17.40 «Московский художественный цирк» (Москва). Спектакль «Мечты о небе».

17.45−18.30 Театр-лаборатория Елены Порошиной «Команда +»(Серпухов). Сказка — игра «Гадкий утенок» по мотивам Х. Андерсена.

18.30−19.00 Тульская региональная общественная организация «Клуб свинговых танцев» (Клуб свинговых танцев Ё.П.Р.С.Т .) (Тула). «Мы танцуем буги-вуги каждый день».

19.00−19.45 Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.

19.50−20.30 Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула). Спектакль «Легенды ночных фонариков».

Music Patio Fest (двор ул. Металлистов, 16)

16.30−17.10 Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск).

17.10−17.45 Ансамбль русской песни Нины Богомоловой (Тула).

17.45−18.45 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Концерт по заявкам».

18.50−19.25 — Лиза Гвоздик (Санкт-Петербург). «Уличное кабаре».

«Амфитеатр» (беседка на набережной)

17.00 -17.30 Rainbow Circuss (Москва). Интерактивное клоунское шоу «Цирк из чемодана».

17.30−18.00 Театр «АНТИ» (Тула — Москва). Моноспектакль «365 дней».

18.00−18.40 Струнный ансамбль El Classic (Тула).

18.40−19.10 Театр танца Монплезир (Санкт-Петербург). «Арлекинада».

19.10−19.30 Студия цыганского танца BohoDance (Тула). «Цыганская душа».

19.30−20.30 Театр «НоС» (Санкт-Петербург). Спектакль-сказ «Про Печного Зайца».

20.30−20.45 Студия восточного танца «Манго» (Тула).

Авансцена (ул. Металлистов, 12−14)

17.00—17.15 Dancegroup Iron Tribe (Тула).

17.20−17.50 Театр танца Монплезир (Санкт-Петербург). «Арлекинада».

18.00−18.30 Школа танцев Cubana Club (Тула). Сальса.

18.30−18.40 Уличный Театр «Барселона» (Москва). «Сказочный сон».

18.40−19.00 Е. Гитис (Москва). «Сумасшедший велосипед».

19.00−19.30 Bloco Clandestino (Москва). Барабанно-хореографическое шоу.

19.35−20.40 —Театр в гриме De Bufo (Уфа). Спектакль P.S.

Театральная парковка (ул. Металлистов, 3)

17.00−17.30 Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.

17.30−18.10 Fane Solamente (Испания).

18.10−19.00 Позитив-бэнд Jazzophrenia (Тула).

19.00−19.10 Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Клан саблезубого медведя».

19.15−19.45  «Аракс». Школа танцев Екатерины Юруть (Тула). Bellydance&show.

19.45−19.55 Иллюзионист Александр Орлов (Тула). Иллюзионное шоу.

19.55−20.00 Rainbow Circuss (Москва). «Точки равновесия».

20.00−20.30 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Почему ты молчишь?».

20.30−21.00 Театр «АНТИ» (Тула — Москва). Перформанс «Типичный академизм».

Театр под балконом (ул. Металлистов, 6)

17.00−17.30 Танцевальный дом BM1 (Тула).

17.30−18.00 Театр «Малый Трианон» (Санкт-Петербург). Спектакль «Сны о барокко».

18.00−18.15 Студия цыганского танца BohoDance (Тула). «Испанские краски».

18.15−18.45 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Почему ты молчишь?».

18.45−19.20  Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке».

19.20−20.20 Fane Solamente (Испания).

20.30−21.00 Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт-Петербург). Интерактивный спектакль «Скоморошья потеха».

Горячая брусчатка (Памятник городовому)

17.00−17.30 Bloco Clandestino (Москва). Барабанно-хореографическое шоу.

17.35−18.20 Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург). «Синема».

18.25−19.00 Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Спектакль «Нашествие енотов».

19.15−20.00  Театр уличного искусства SubRosa (Смоленск). Огненный спектакль Paguba.

20.10−20.25 Шоу-проект «Стихия» (Тула). Огненное шоу «Агникай».

20.35−21.00 Театр огня «Эра» (Тула). Огненное шоу «Цветок папоротника»

Театральная площадь (Казанская набережная)

16.00−17.30 ТЕАТР УЛИЦ «ДОЖ» — независимая клоунада (Москва). «ЧЕМОДАНА SHOW» клоунский балаган для всей семьи.

17.30−18.15 Барабанное шоу Brincadeira (Испания).

18.20−19.20 Группа ОПА! (Санкт-Петербург).

19.20−20.00 Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск).

20.00−20.45 Кроссовер-ансамбль Red Sparrow Band (Тула).

20.45−21.45 Группа «Добраночь» (Санкт-Петербург).

21.45−22.00 Церемония закрытия XI Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».

22.00 Фейерверк.

Шумная прогулка (Кремль, вход в атриум)

19.30−20.30 Барабанное шоу Brincadeira (Испания).

Соборная (Кремль, площадь перед Собором)

18.30−19.00 Веселые великаны (Беларусь, Могилёв). Игровой интерактив «Веселые страусы».

19.00−19.50 Театр ARTist (Череповец). Спектакль «Белки в кругосветке».

20.00−21.10 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Неотправленные письма».

21.00−21.30 Построение на парад.

21.30−21.45 Карнавальное шествие на Казанскую набережную.

Театральные подмостки (Кремль)

20.00−21.00 Театр-лаборатория Елены Порошиной «Команда +» (Серпухов). Спектакль «Легенда о русалке».

Teatrtula.ru (Казанская набережная)

16.00−16.30 Барабанное шоу Crazy Army Drum Show (Тула).

16.30−17.00 Веселые великаны (Беларусь, Могилёв). Игровой интерактив «Веселые страусы».

17.00−17.30 Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула). «ЧАПЛИНшоу».

17.30−18.00 Товарищество Актеров театр «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «Гоголь-моголь».

На всех площадках.

16.00−22.00 Непредсказуемый предсказатель и Загадочная гадалка (Санкт-Петербург).

16.00−22.00 Живые статуи.

  • Уличный Театр «Барселона» (Тольятти-Москва);
  • Studio «Iron mask» (Украина, Харьков);
  • Некоммерческое Партнерство «Творческая Студия «Движитель» (Барнаул);
  • Творческая мастерская «Венеция» (Тула).

Автор: Светлана Мулыкина

Культура

Музыкальные продюсеры крупнейших фестивалей мира на канале Mint Music Home на YouTube
тула дикая мята коронавирус
Музыкальные продюсеры крупнейших фестивалей мира на канале Mint Music Home на YouTube 26 мая в 13:00 — премьера нового внеочередного выпуска онлайн-проекта фестиваля «Дикая Мята» программа «MUSIC vs COVID-19... 26.05.2020 12:59
Музыкальные продюсеры крупнейших фестивалей встретятся на канале Mint Music Home
тула дикая мята коронавирус
Музыкальные продюсеры крупнейших фестивалей встретятся на канале Mint Music Home Музыкальные продюсеры крупнейших фестивалей мира на канале Mint Music Home на YouTube. Уже завтра, 26 мая в 13:00 — премьера... 25.05.2020 17:30
Юные туляки могут стать соавторами книги о цирке
цирк книга тула
Юные туляки могут стать соавторами книги о цирке К ней могут присоединиться участники до 18 лет. 22.05.2020 14:55
Каждая зона Музея командира крейсера «Варяг» в Тульской области будет мультимедийной
крейсер Варяг Тульская область Руднев Савино
Каждая зона Музея командира крейсера «Варяг» в Тульской области будет мультимедийной Экспозиция формируется в деревне Савино Заокского района 21.05.2020 13:19
В тульской Дубне готовится к открытию уникальный музей
тула дубна музей
В тульской Дубне готовится к открытию уникальный музей Музей «Промышленная усадьба дворян Мосоловых» в Дубне Тульской области уже готов принять первых посетителей. Но пока здесь ждут губернаторскую инспекцию и окончания ограничительных мер в связи с эпидемиологической обстановкой. 20.05.2020 12:22
В Тульской области пройдут онлайн-мероприятия ко Дню славянской письменности и культуры
культура онлайн тула
В Тульской области пройдут онлайн-мероприятия ко Дню славянской письменности и культуры 23 мая Тульская областная филармония приглашает на концерт ансамбля «Куликово Поле». 19.05.2020 18:11

Актуальное

Областной суд Тулы вынес приговор убийцам пенсионеров
убийство пенсионеры суд
Областной суд Тулы вынес приговор убийцам пенсионеров Два мужчины признаны виновными в жестоких убийствах пенсионеров. 26.02.2020 17:35
Спасатели продезинфицировали ТулГУ от коронавируса
спасатели обработка тула коронавирус
Спасатели продезинфицировали ТулГУ от коронавируса Для этого использовались ранцевые огнетушители и электронные распылители. 29.05.2020 20:23
Спецназовцы изучили способы скрытного передвижения в Туле. Фоторепортаж
росгвардия учения тула
Спецназовцы изучили способы скрытного передвижения в Туле. Фоторепортаж С начала этого года бойцы спецподразделений выполнили более 200 служебно-боевых задач. 29.05.2020 19:49
Туляки могут вновь гулять по Казанской набережной
набережная тула указ коронавирус
Туляки могут вновь гулять по Казанской набережной При этом разрешено находиться на улице без маски. 29.05.2020 19:35
Вынесен приговор сотруднику колонии, работавшему по поддельным документам в Туле
колония документы подделка тула
Вынесен приговор сотруднику колонии, работавшему по поддельным документам в Туле Так ему удалось устроиться в УФСИН России по Тульской области. 29.05.2020 19:18
Жители Тульской области, имеющие детей, начали получать новые выплаты
выплаты Тульская область дети малоимущие семьи
Жители Тульской области, имеющие детей, начали получать новые выплаты Жители Тульской области, имеющие детей, начали получать новые выплаты, введенные в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. 29.05.2020 18:46