Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Татьяна Рыбкина о «Русских усадьбах»: Для успешного развития туризма необходимы частные инвестиции

На территории тульского региона находится более 3700 объектов культурного наследия, около 70 музеев и 305 усадебных комплексов, находящихся в разной степени сохранности.

Такие данные были озвучены министром культуры Тульской области Татьяной Рыбкиной в ходе заседания правительства по вопросу формирования инвестиционных паспортов по усадьбам Тульской области.

По словам министра, для успешного развития туризма необходимо привлекать частные инвестиции работать в рамках государственно-частного партнерства.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, она напомнила, что в настоящее время в регионе создан туристко-информационый центр «Русские усадьбы», в котором собираются и актуализуются все материалы, создан бренд проекта, издается рекламная продукция и сформированы маршруты.

Отметим, что одним из этапов проекта «Русские усадьбы» станет вовлечение немузеефицированных усадеб в туристический оборот. В ходе заседания главы администраций муниципальных образований, на территории который расположены данные объекты, предоставили предложения по возможности восстановления, приспособления и использования усадеб как туристических объектов.

По словам Татьяны Рыбкиной, усадьбы с их неповторимой историей, архитектурой, водоемами и парками могут стать привлекательными объектами для новых инвесторов.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.