Лента новостей
27 января
Все новости

«Театральный дворик»: программа фестиваля в Туле

«Театральный дворик»: программа фестиваля в Туле

Информационное агентство ИА ТСН24 представляет программу

VIII Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик».

19 июля (вторник)

18-00 – 18-30 Карнавальное шествие от пл. Ленина до ул. Каминского

Главпочтамт

18-30 – 19-00 – открытие VIII Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик»

19-00 – 19-30 Mr.Copini (Чили)

19-00 – 19-40 – «Театр42» (Минск, Беларусь) уличное интерактивное путешествие «Чаепитие»

19-30 – 20-00 – Молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь) «#Поддождем»

20-00 – 20-20 – Фолк-группа «Laverden» (Тула) и Клуб исторической реконструкции ТулГУ «Факел» (Тула)

20-20 – 20-50 – Театр «Pololo» (Москва) спектакль «Шапито-ломбард»

20-50 – 21-20 – Авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва)  «Ужин при свечах» (по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»)

21-20 – 21-50 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь) «Ну о чем же еще!»

21-50 – 22-00 – Театр огня «Эра» (Тула) «Этно-фолк»

19-00 – 22-00 – Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

19-00 – 22-00 – Творческая лаборатория «Тень Чехова» (Казань) «Аллея живых скульптур»

Пушкинский сквер

19-30 – 20-10 Шоу барабанщиков «44Drums» (Архангельск)

20-10 – 21-00 – «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь) «Странствующий сундук»

20-30 – 21-00 – Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург) шествие-квест «Занимательный зверинец»

21-00 – 21-10 – Dance group IRON TRIBE (Тула)

21-10 – 21-40 – D. Kazenas (Литва) «Казинак»

21-40 – 22-10 – Mr. Copini (Чили)

19-00 – 22-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Аллея живых скульптур»

20 июля (среда)

Главпочтамт

19-00 – 19-40 – Mr. Copini (Чили)

19-40 – 20-30 – Театр «Эрмитаж» (Тула) спектакль «Mama Mia»

20-30 – 21-10 – Театр «Pololo» (Москва) спектакль «История продавца снов»

21-10 – 21-50 – Джаз бэнд «Ticket to the jazz» (Тула)

21-50 – 22-00 – Театр огня «Эра» (Тула) «Стим-панк»

Пушкинский сквер

19-00 – 19-40 – Творческое объединение  «Карнавальчик» (Санкт-Петербург) спектакль «Отважный карась»

19-40 – 20-30 – «Театр42» (Минск, Беларусь) уличное интерактивное путешествие «Чаепитие»

20-10 – 21-00 – «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь) «Странствующий сундук»

21-00 – 22-00 – Театр Веры Трофимовой (Тула)

Likerka Loft

19-00 – 19-40 – Шоу барабанщиков «44Drums» (Архангельск)

19-40 – 21-20 – Интерактивное шоу «Преображение» (Тула, Санкт-Петербург, Москва)

19-40 – 20-20 – А. Драгилев (Санкт-Петербург) Мастер-класс по само-представлению.

21-20 – 22 -00 – Mr. Copini (Чили)

19-00 – 22-00 – Творческая лаборатория «Тень Чехова» (Казань) «Парк живых скульптур»

Памятник Л.Н. Толстому

19-00 – 19-40 Молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь) Интерактивное представление «ВуАля»

19-40 – 20-10 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь) «Ну о чем же еще!»

20-10 – 20-10 –  «Пиромания»  (Тула) Перформанс  «Колесо Сира»

20-10 – 20-20 – Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти)  «Механический человек»

20-20 – 20-50 Авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва)  «Ужин при свечах» (по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»)

20-50 – 21-00 – «Пиромания» (Тула) «Танец с драгон-стаффом»

19-00 – 21-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти)  «Аллея живых скульптур»

21 июля (четверг)

Главпочтамт

19-00 – 19-40 – Шоу барабанщиков «44Drums» (Архангельск)

19-40 – 20-10 – Цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула)

20-10 – 21-00 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь)

21-00 – 21-50 –  Театр «Эрмитаж» (Тула) спектакль «Mama Mia»

21-50 – 22-00 – Театр огня «Эра» (Тула) «Этно-фолк»

Likerka Loft

19-00 – 19-40 Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) спектакль «Белые сны»

19-00 – 22-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Аллея живых скульптур»

19-00 – 22-00 – Творческая лаборатория «Тень Чехова» (Казань) «Парк живых скульптур»

19-00 – 22-00 – Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

19-00 – 19-50 – «Театр42» (Минск, Беларусь) уличное интерактивное путешествие «Чаепитие» (от памятника Л.Н. Толстому к Likerke Loft)

19-40 – 21-20 – Интерактивное шоу «Преображение» (Тула, Санкт-Петербург, Москва)

19-40 – 20-20 – А. Морозов (Москва) Мастер класс по  бразильским барабанам

20-20 – 21-20 – Б. Драгилев (Санкт-Петербург) Мастер-класс по само представлению.

19-40 – 19-50 – Е. Гитис (Москва) «Сумасшедший велосипед»

19-50 – 20-20 – Mr. Babl (Латвия) Шоу мыльных пузырей

20-20 – 20-30 – Театр «Pololo» (Москва) «Полеты во сне и наяву»

21-20 – 21-50 – Авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва)  «Ужин при свечах» (по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»)

21-50 – 22-00 – Театр огня «Эра» (Тула) «Стим-панк»

Памятник Л.Н. Толстому

19-00 – 19-30 – Фолк-группа «Laverden» (Тула) и Клуб исторической реконструкции ТулГУ «Факел» (Тула)

19-00 – 19-50 –  «Театр42» (Минск, Беларусь) уличное интерактивное путешествие «Чаепитие» (от памятника Л.Н. Толстому к Likerke Loft)

19-30 – 20-10 – Творческое объединение  «Карнавальчик» (Санкт-Петербург) спектакль «Отважный карась»

20-10 – 21-10 – «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь) «Странствующий сундук»

21-10 – 22-00 – Молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь) «#Поддождем»

22 июля (пятница)

Главпочтамт

19-00 – 19-40 – Belle Etage (Автрия) «Walk Act Time Traveler»

19-40 – 20-15 – Театр «Del ARTE» (Санкт-Петербург) спектакль «Продавец волшебства»

20-15 – 21-00 – Уличный театр «Бусё» (Нижний Новгород) спектакль «Рыцарь-шмыцарь»

Пушкинский сквер

19-00 – 19-30 – А. Морозов (Москва) Мастер класс по  бразильским барабанам

19-30 – 20-00 – Тульский муниципальный театр «Эрмитаж» (Тула) спектакль «Вторжение»

20-00 – 21-00 – Театр Веры Трофимовой (Тула)

Likerka Loft

18-00 – 19-00 Шоу Барабанщиков «Brincadeira» (Испания)

19-00 – 19-40 Compagnie Fai (Франция) « Magic characters wander on the streets»

19-40 – 21-20 – Интерактивное шоу «Преображение» (Тула, Санкт-Петербург, Москва)

19-40 – 20-20 – А. Морозов (Москва) Мастер класс по  бразильским барабанам

20-20 – 21-20 – Б. Драгилев (Санкт-Петербург) Мастер-класс по само представлению.

19-40 – 20-10 – Творческое объединение  «Карнавальчик» (Санкт-Петербург) спектакль «Отважный карась»

20-10 – 20-20 – Dance group IRON TRIBE (Тула)

20-20 – 20-50 – Santimento de mi Cuba (Куба)

20-50 – 21-40 – Молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь) спектакль «Сумерки. Звуки. Тени. Чемодан...»

Памятник Л.Н. Толстому

18-00 – 19-00 – Шоу Барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «La sonrisa del silencio» (от памятника Л.Н. Толстому к Likerke Loft)

19-00 – 19-50 – «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь) «Странствующий сундук»

19-50 – 20-40 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь) «Ну о чем же еще!»

20-40 – 21-30 – Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) спектакль «Белые сны»

21-30 – 22-00 – Авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва)  «Ужин при свечах» (по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»)

23 июля (суббота)

На природу из каменных джунглей!

Таков девиз у субботней программы «Театрального дворика». Артисты вместе со зрителями сбегут из душного летнего города в тенистый, прохладный Баташевский сад, который с недавнего времени возродился стараниями городской администрации и большим количеством энтузиастов.

Нас ждут уютные лужайки, берег реки, пение птиц и красивейшие пейзажи. И всё это почти в центре города. На один день Баташевский сад превратится в сказочный лес, где на опушке нас поджидают фантастические персонажи, в глубине парка можно будет встретить настоящих Аватаров, на пароме через реку справляется Дуремар, в поисках золотого ключика.

Для всех кто захочет насладиться тишиной и пением птиц, помедитировать под звуки аутентичных музыкальных инструментов организована зона Chillout. И, конечно же, спектакли, концерты, аллея живых скульптур, мастер-классы, развлечения и угощения, выставка картин тульских и московских художников.

Встречаемся 23 июля в Баташевском саду с 16-00 до 20-00.

Проезд: автобус - 1,11,36,36А, 44, троллейбус 6, маршрутное такси: 32,34,51,58, 66,123,159. Остановка ул. Токарева.

В программе выступления:

  • Шоу Барабанщиков «Brincadeira» (Испания)
  • Compagnie Fai (Франция)
  • Belle Etage (Автрия)
  • «Театр42» (Минск, Беларусь)
  • Молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь)
  • Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь)
  • «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь)
  • Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург)
  • Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург)
  • Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)
  • Творческая лаборатория "Тень Чехова" (Казань)
  • Тольяттинский Уличный Театр "Барселона" (Тольятти)
  • Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара)
  • Театр «Del ARTE» (Санкт-Петербург)
  • Уличный театр «Бусё» (Нижний Новгород)
  • Театр летающих вещей (Санкт-Петербург)
  • Независимая клоунада «Дож» (Москва)
  • Школа бразильских барабанов «Samba real» (Москва)
  • Театр уличного искусства «Sub Rosa» (Смоленск)
  • Тульский муниципальный театр «Эрмитаж» (Тула)

24 июля (воскресенье)

Likerka Loft

16-00 – 16-30 – Школа бразильских барабанов «Samba real» (Москва) Барабанное шоу

16-30 – 17-10 – DOJ band (Москва) Eccentric music с программой «Эксцентричные коровы»

17-10 – 17-40 – Театр уличного искусства «Sub Rosa» (Смоленск)  спектакль «Grian»

17-40 – 18-40 – ВИА «Волга-Волга» (Казань)

Набережная реки Упы (со стороны Пролетарского моста)

Главная сцена:

16-30 – 17-10 – Compagnie Fai (Франция) «Magic characters wander on the streets»

17-10 – 18-10 – Молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь) Интерактивная программа «ВуАля»

18-20 – 19-20 – О. Арефьева и группа «Ковчег» (Москва)

19-20 – 19-50 – Фолк-проект «Laverden» (Тула)

19-50 – 20-50 – О. Арефьева и группа «Ковчег» (Москва)

20-50 – 21-50 ВИА «Волга-Волга» (Казань)

21-50 22-00 – «Пиромания» (Тула) Огненно-пиротехническое шоу

Музыкальная поляна

16-30 – 17-10 –Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) «ДыМим»

17-20 – 18-20 – Шоу Барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «La sonrisa del silencio»

Детская поляна

16-30 – 17-10- Театр Летающих вещей (Санкт-Петербург)

17- 10 – 17-50 Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург) спектакль «Отважный карась»

17-50 – 18-20  – детская театральная студия «Эрмитажик» (Тула) спектакль «Путешествие в рай»

18-20 – 18-50 – Тульский муниципальный театр «Эрмитаж» (Тула) Детская интерактивная программа

Художественная лужайка:

16-30 – 18-20 – Выставка картин В. Ледневой (Москва)

16-30 – 18-20 – А. Леднев (Москва) «Бумажная инженерия»

На аллеях вас встречают:

  • «Театр42» (Минск, Беларусь)
  • Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь)
  • Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)
  • Творческая лаборатория «Тень Чехова» (Казань)
  • Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти)
  • Театр «Del ARTE» (Санкт-Петербург)
  • «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь)

В программу Фестиваля могут быть внесены изменения.

Интерактивное шоу «Преображение», несомненно, привлечёт внимание зрителей.

Впервые на фестивале будет представлен проект такого формата.

В течение четырех  дней на площадке «Ликёрка Loft» дизайнеры, визажисты, парикмахеры будут создавать новые яркие образы для наших зрителей.

Актёры театра и кино помогут нашим героям и участникам устроить перфоманс. Вести шоу, комментировать процесс преображения и помогать вжиться в образ будет психолог-тренер.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться