Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Новая 100-рублевая банкнота поступит в обращение в конце 2022 года

Сторублевую купюру в новом дизайне изготовят и запустят в обращение в 2022 году. Россияне смогут увидеть ее только в конце года, сообщают «Известия».

Об этом агентству рассказал заместитель председателя Центробанка Михаил Алексеев. По его словам, кредитным организациям потребуется несколько месяцев для настройки счетно-сортировальных машин и банкоматов. Купюру сперва опробуют именно они для проверки оборудования.

Далее новые и модифицированные денежные знаки будут обращаться одновременно в постепенном порядке, что соответствует международному опыту.

«Не стоит ждать, что рынок будет мгновенно наводнен новой банкнотой и она сразу заменит нынешние 100 рублей», – пояснил Михаил Алексеев.

По информации Центробанка, постепенное насыщение новой банкнотой будет осуществляться в 2023-2025 годах, а в 2026-2029 годах их доля станет уже более существенной.

Ранее на сайте Тульской службы новостей стало известно о том, что житель Каменского района Тульской области ответит за сбыт фальшивых денег. Кроме того, в регионе были обнаружены 4 компании с признаками нелегальной деятельности, которые оказывали финансовые услуги гражданам, не имея на это права. Также в «Сбербанке» сообщали о повышении ставок по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройках и «на вторичке».

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.