Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские растениеводы могут претендовать на субсидии из областного бюджета

В правительстве Тульской области утвержден порядок предоставлений субсидий на поддержку отраслей растениеводства. Соответствующий документ подписан первым заместителем губернатора – председателем правительства Валерием Шериным.

Денежные средства будут выделены в рамках программы «Развитие сельского хозяйства Тульской области». С помощью субсидии будет возмещена часть затрат, направленных на агротехнологические работы, повышение уровня экологической безопасности и плодородия почв, занятых картофелем, в том числе семенным, – по ставке на 1 гектар посевной площади.

Компенсация затрат, понесенных заявителями при производстве масличных культур (бобов соевых и (или) семян рапса) будет рассчитана по ставке на 1 тонну реализованных и (или) отгруженных на собственную переработку.

Отмечается, что получатели субсидий будут определены на основе заявок, направленных для участия в отборе. Сельскохозяйственные организации, занимающиеся растениеводством, будут отобраны после проверки их соответствия критериям, утвержденным региональным правительством.

Фото: vipavlenkoff / Фотобанк Фотодженика

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.