Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область может списать долги за вложения в инвестпроекты

Регионам России спишут долги по бюджетным кредитам, если высвобождаемые средства будут направлены на инвестиционные проекты для развития инфраструктуры. Об этом рассказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

По словам премьер-министра, это новый механизм стимулирования инвестиционной деятельности в субъектах Российской Федерации.

– Речь идет о списании долгов по бюджетным кредитам для регионов, которые направляют высвобождаемые бюджетные средства на развитие инфраструктуры под инвестиционные проекты. Правила определения новых инвестиционных проектов утверждены, – сказал Михаил Мишустин.

Также он добавил, что сводный перечень будет сформирован на основе предложений регионов и их оценки профильными министерствами и ведомствами.

Премьер-министр подчеркнул, что таким образом могут быть реализованы инициативы в сферах сельского хозяйства, обрабатывающего производства, дорожного и жилищного строительства, создания коммунальной инфраструктуры. Сумма списания будет равна объему налоговых поступлений, которые принесет в федеральный бюджет инвестиционный проект.

– Это поможет снизить долговую нагрузку на региональные бюджеты и простимулирует инвестиционную активность в российских регионах, – заключил Михаил Мишустин.

Напомним, инвестиционные проекты в Тульской области реализуются на территории особой экономической зоны «Узловая», территориях опережающего социально-экономического развития «Ефремов» и «Алексин». На 2020 год в регионе запланирована реализация 11 крупных инвестпроектов на общую сумму 9 млрд рублей.

Фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.