Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Россиян предупредили о новых подводных камнях при досрочном погашении кредита

Россиян предупредили о новых подводных камнях при досрочном погашении кредита. Финансовые эксперты рассказали, на что обращать внимание, чтобы не переплатить банку. Об этом сообщает портал Life.ru.

После досрочного погашения старого займа ставка по новому продукту может оказаться существенно выше, чем по первому. Если банк пытается оштрафовать за быструю оплату кредита, то необходимо обратиться в суд, так как это незаконно. Нужно попросить у банка уведомление о том, что кредит закрыт и организация не имеет претензий к заемщику.

Выгоднее всего закрыть свой долг в первой половине срока кредитования и не позже дня платежа, чтобы не начислили дополнительных процентов на остаток. При наличии нескольких кредитов целесообразнее гасить и сокращать задолженность сначала по более дорогостоящим.

Кроме того, поскольку процентные ставки растут, некоторые организации могут приглашать людей к участию в рекламных акциях, которые предлагают брать кредиты под процент ниже среднерыночного. Условия – отказ от досрочного погашения и рефинансирования кредита в других банках.

Также существует предложение о возврате процентов в конце срока, но при условии, что клиент отказывается от полного или частичного досрочного погашения и рефинансирования этого кредита, а также выполняет другие условия банка.

Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось: пенсионеры Тульской области возрастом старше 75 лет продолжат ездить в поезде за половину стоимости билета.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.