Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Производители мяса птицы и яиц просят торговые сети повысить цены на товар

Министерство сельского хозяйства РФ сообщило о возможном росте цен на мясо птицы и яйца. При этом, отмечают в ведомстве, увеличение стоимости должно быть в пределах инфляции.

По информации «Известий», производители данных видов продуктов обратились в торговые сети с просьбой повысить отпускные цены, так как предложение их продукции на рынке сокращается из-за птичьего гриппа.

– Минсельхоз не располагает информацией о повышении отпускных цен со стороны основных поставщиков птицеводческой продукции. Ведется работа с отраслевыми объединениями и крупными производителями, чтобы не допустить необоснованного повышения оптовых цен, 

– сообщили в пресс-службе ведомства.

Также в минсельхозе добавили, что в краткосрочной перспективе рост цен возможен из-за увеличения затрат на корма и импортные составляющие, ухудшение эпизоотической обстановки в некоторых регионах и рост потребительского спроса.

По информации Росстата, в 2020 году яйца подорожали на 15,1% при продовольственной инфляции 6,7%.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что представители мясоперерабатывающей промышленности также обращались к торговым точкам с просьбой повысить цены на сосиски и колбасу. Производители аргументируют свое предложение увеличением стоимости свинины и курицы.

Фото: ООО «ТСН24»

 

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.