Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Предложения рабочей группы Госсовета РФ «Промышленность» вошли в план достижения национальных целей

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в совещании под руководством председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Мероприятие прошло в режиме ВКС, и было посвящено предложениям рабочих групп Госсовета по национальным целям развития.

Мишустин отметил, что при формировании Единого плана большое внимание уделили вопросам территориального развития, в частности, нужно учитывать особенно социально-экономического развития в каждом отдельном регионе. При реализации плана будет выстроена система контроля, позволяющая руководителям субъектов оперативно контролировать и корректировать процесс реализации. Как отметил Михаил Мишустин, все изменения будут обсуждаться с рабочими группами Госсовета. 

С июля 2020 года рабочая группа по направлению «Промышленность», которую возглавляет Алексей Дюмин, прорабатывает предложения по достижению поставленных Президентом национальных целей до 2030 года. Основная работа сосредоточена на национальной цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство». В ее достижении играет роль ряд факторов: инвестиции, экспорт, производительность труда, технологическое развитие, подготовка кадров.

Инициативы рабочей группы после дополнительной проработки с Минэкономразвития и Минпромторгом России уже нашли свое отражение в Едином плане. В их числе – корректировка механизма предоставления инвестиционных налоговых вычетов по налогу на прибыль, а также компенсация расходов инвесторов и регионов на создание инфраструктуры из федерального бюджета. Еще ряд предложений рабочей группы учтён в плане частично.

 

Фото: правительство Тульской области

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.