Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Иностранные инвесторы дали высокую оценку Тульской области

Иностранные инвесторы дали оценку нестоличным регионам России по перспективам развития международного бизнеса. Исследование провел Консультативный совет по иностранным инвестициям. Эксперты организовали опрос международных компаний.

Представители бизнеса дали высокую оценку Тульской области – регион отметили 4% респондентов. Такой же показатель у Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинской, Ярославской, Тюменской и Кировской областей. Наивысшая оценка у Краснодарского края – субъект отметили 12% респондентов.

Самым важным фактором при выборе региона для инвестиций для большинства международных компаний стала возможность диалога с местными властями, на втором месте – налоговые условия и льготы, на третьем – наличие развитой транспортной системы.

Отмечается, что большинство участников опроса – 26% – представители бизнеса Китая. По 14% респондентов – из США и Германии. На третьем месте – инвесторы из Франции – 12%.

Напомним, в Тульской области китайская компания Haval Motor Manufacturing Rus реализует инвестиционный проект по производству автомобилей. Завод бренда Haval, расположенный на территории индустриального парка «Узловая, – единственный в России. Объем инвестиций составил 500 миллионов долларов или 4 миллиарда юаней. На предприятии создано 1100 рабочих мест.

В конце сентября китайская компания и Министерство промышленности и торговли РФ подписали специальный инвестиционный контракт, согласно которому будет гарантировано долгосрочное развитие предприятия на территории России в области локализации ключевых компонентов, узлов и систем. К концу 2022 года компания запустит завод по производству двигателей для транспортных средств. Инвестиции в реализацию второй очереди проекта Haval превысят 42 миллиарда рублей.

Фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.