Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Губернатор Тульской области: Вор должен сидеть в тюрьме

Жестко бороться с любыми коррупционными проявлениями потребовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин на расширенном заседании коллегии прокуратуры, которое прошло 11 февраля. Он подчеркнул, что особенно требуется усилить надзор за тратами по национальным проектам.

- Наш регион в лидерах по привлечению инвестиций. Важно, чтобы все проверки планировались с учетом позиций бизнеса, власти и общества. Требуется усилить контроль в сфере ЖКХ. Жалобы жителей на работу управляющих компаний должны детально разбираться. Любые коррупционные проявления в этой сфере нужно пресекать на корню, - заявил губернатор.

Прокурор Тульской области Роман Прасков доложил, что в 2019 году сотрудники ведомства выявили 58 тысяч нарушений закона. 8,9 тысяч лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суды направлено 5 тысяч завяленный на общую сумму 588,8 млн рублей.

- Ведется работа по противодействию коррупции. В минувшем году пресечено 2381 нарушение закона, возбуждено 12 уголовных дел по фактам криминальных проявлений. В сфере экономики на контроле реализация всех 12 нацпроектов, - сказал Роман Прасков.

В ходе заседания коллегии было отмечено, что немаловажным остается работа по обращениям жителей региона. Более 48,5 тысяч жалоб поступило в 2019 году, из которых 24 тысячи разрешены по существу и 2,9 тысяч удовлетворены.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.