Губернатор Тульской области поблагодарил президента за выделенные из федерального бюджета средства
900 компаний в Тульской области получили льготное и беспроцентное кредитование на восстановление деятельности и на выплату заработной платы. Общая выданных средств составила 2,4 миллиарда рублей. Об этом губернатор Алексей Дюмин сообщил Президенту РФ Владимиру Путину.
По словам Дюмина, кредитными каникулами воспользовались более 500 предпринимателями на сумму 3,7 миллиарда рублей. Субсидии на зарплату получили 11 тысяч предпринимателей, прощение по налогам за второй квартал – 19 тысяч.– Я еще раз хочу подчеркнуть и сказать слова благодарности за грамотные, быстро принятые решения для поддержки экономики. Те федеральные средства, которые пришли, они действительно оказали достаточно серьезное влияние на ту ситуацию, с которой столкнулись все субъекты Российской Федерации, – сказал глава региона, обращаясь к президенту.
Глава региона добавил, что с начала пандемии в Тульской области принято четыре этапа мер поддержки для малого и среднего бизнеса.
По словам Алексея Дюмина, по количество мер и принятых механизмов поддержки бизнеса регион занимает второе место после Москвы. Это, подчеркнул глава региона, позволяет демонстрировать положительную динамику по ключевым показателям развития.– С первых дней мы находимся в тесном контакте с нашим бизнесом, разрабатываем и внедряем инструменты региональной поддержки. Этот объем у нас составил порядка 3,5 миллиарда рублей. Но здесь не только деньги. Здесь и льготы, и субсидии, и беспроцентные займы пострадавшим предприятиям и организациям, которые не попали в федеральный перечень, – доложил губернатор Тульской области.
Промышленность продолжает показывать рост темпов производства выше среднероссийских – это 118% за восемь месяцев, первое место в ЦФО и пятое место в России.
Фото: ТСН24
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»